Нашу роту влили в состав миномётного батальона, хотя формально практически ничего не изменилось, как поддерживали свой полк, так и поддерживаем, если есть чем. Хотя пехоте повезло, «нарыли» себе оружия на новую дивизию, и это не трофеи, а брошенные при осеннем отступлении стволы. Как сообщили по «солдатскому телеграфу», только станковых пулемётов собрали больше 30 единиц, не говоря уже о винтовках. У нас в полку перед началом наступления было три «максима» и пяток «дегтярей», а тут столько станкачей.
Закончился кровавый сорок первый несмотря ни на что нашей победой, так что люди воспрянули духом, и смотрели в будущее с надеждой и оптимизмом.
Nota bene
Книга предоставлена Цокольным этажом, где можно скачать и другие книги.
Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту через VPN/прокси.
У нас есть Telegram-бот, для использования которого нужно: 1) создать группу, 2) добавить в нее бота по ссылке и 3) сделать его админом с правом на «Анонимность».
* * *Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:
Противотанкист. Книга 4. Минометчики"