— Сейчас их привезут, — ответил докладывавший ему командир второй роты, которая следовала в руководимой комбатом центральной группе, — парни сильно обгорели.
— Тогда какого чёрта вы их сюда тащите? — заорал командир, — у нас нет регенерационных капсул, у нас нет нихрена, разве что бинты тут у кого завалялись!
— А куда их везти?
— Идиоты! Перенаправьте их в ПВД, там у нас медрота со всеми причиндалами и прочими походно-полевыми клистирами! — командир закашлялся, — там у них будет шанс выжить. Вам понятно, имбецилы?
— Так точно, — пролаял комроты-два.
— Всё у вас? — комбат стремился поскорее закончить разговор, что бы хоть немного обдумать свои дальнейшие действия.
— Так точно, — донеслось из динамиков.
— Тогда отбой! — командир буквально выплюнул эти слова.
Причина его расстройства понятна, только что его подразделение на ровном месте потеряло около сотни бойцов.
И, как только связь разорвалась, комбат понял, что необходимо срочно дать распоряжение на осмотр места гибели первой роты, причём лучше, если осмотр будет проведён с помощью БПЛА.
А его подчинённые, будучи законченными кретинами, могут туда и солдат отправить, а это почти гарантированные добавочные потери.
Он ткнул пальцем в сенсор коммуникатора, и, услышав голос комроты-два, прорычал:
— Отправьте на место гибели первой роты дроны, пусть там всё хорошенько осмотрят. Солдат туда не посылайте — слишком опасно. В общем, действуйте по обстоятельствам и постарайтесь не рисковать без надобности личным составом.
— Принял, — коротко ответил подчинённый.
— Отбой! — комбат оборвал связь с комроты-два и ткнул в сенсор канала связи с четвёртой ротой.
Из динамиков донеслось шуршание несущей частоты. Четвёртая рота не отвечала. У комбата засосало под ложечкой и в голове стали роиться совсем уж похоронные мысли.
Ему ничего не оставалось, как снова связываться с комроты-два.
— Ваня, — голос комбата был абсолютно безжизненным, — попробуй связаться с четвёртой ротой, мне они почему-то не отвечают…
Через три минуты коммуникатор заговорил голосом комроты-два:
— Мне они тоже не отвечают.
— Отправьте туда дрон, пусть посмотрит, что там… — отдал указание комбат, предполагая самое страшное.
Но, как это ни странно, всё оказалось, конечно, плохо, но не настолько плохо, как думалось командиру.
Дрон, который отправили на поиски колонны четвёртой роты тоже был потерян.