— Так я же тебе это и предлагаю, — возразила Зоэ.
— Нет, я хочу смотреть всю эту информацию тогда, когда сам считаю нужным, — пояснил я, — а не тогда, когда срабатывает система оповещения.
— Поняла, — буркнула Зоэ, — только тогда нужно всё равно включить оповещения, только не выводить их сразу тебе, а сохранять в памяти для дальнейшего ознакомления по твоему запросу.
— А, ну тогда включай, — согласился я, — только чтобы они действительно ожидали, пока я сам не захочу просмотреть всё это, договорились?
— Хорошо, — Зоэ, видимо, занялась этими манипуляциями с настройкой информационного интерфейса, но уже скоро удовлетворённо известила меня:
— Готово!
— Ну, и замечательно, — вздохнул я, — теперь готовься к отключению, я из астрала выхожу, засиделся я тут, что-то…
— Ну да, — согласилась псевдоличность, — уже давно пора.
— Ну, хошь, не хошь, а всё равно придётся — с некоторой долей злорадства ответил я, — я же не могу сидеть в астрале безвылазно… Всё, выходим.
И я начал потихонечку возвращаться в наш мир.
Открыв глаза, я попробовал достучаться до псевдоличности, лелея смутную надежду, что всё исправилось… Но, тщетно. Зоэ молчала, как рыба об лёд.
Ну, что же, теперь, для того, чтобы посоветоваться с искусственным интеллектом, надо будет выходить в астрал.
И, совсем забыл спросить у Зоэ… Мне вдруг стало интересно, а когда я попадаю в измерение астрала, может быть и моя нано-фабрика оживает?
Если так, то мне есть смысл наведываться в это измерение почаще, давая возможность нано-роботам приводить мой организм в порядок.
Ну, ладно, зато теперь я спокоен. Путь домой есть, и я даже знаю, как по нему двигаться.
И, опять таки, теперь я знаю, как мне, в случае необходимости, получить консультацию у Зоэ, даже в этих экстремальных условиях.
Первым делом, покинув астрал, я забрался в статистику, и с удовлетворением отметил, что мне за разборки с подземными кальмарами отсыпали малёхо опыта.
"Не сильно много, конечно, так как я их просто прогнал, а не убил. И пункт улучшения умений дали всего один, а не четыре ( именно столько давалось за полное уничтожение этих чудовищ). Но теперь у меня не тридцать три, а уже тридцать четыре пцнкта улучшения умений. Мы стали ещё чуть-чуть ближе к возвращению в лоно цивилизации.
Но, гораздо более интересные вещи я узнал, прочитав полный текст задания на уничтожение земляных кальмаров.