— Так переделай ее, — усмехнулась Катран. — Здесь сейчас присутствует сила, что может перевернуть власть в вашем мире…
— Довольно, — перебил её Игнат."
"Женщина тут же замолчала.
— Мы сами разберемся с тем, что переворачивать, а что нет, — продолжил хаосит. — Вы ксеносы, наши союзники, но сюда не лезь. Ты поняла?
— Да, — сухо бросила Катран. — Ты прав. Я забыла грани дозволенного.
Игнат подумал, что ничто не проходит бесследно. Резкий скачок в силе опьянял многих сверхов. Кедров уже не в первый раз краем уха слышал о нежелании некоторых подчиняться «слабакам из штаба».
Да, возможно, он и мог бы перетянуть все на себя и построить новую вертикаль власти. Но все это было делом не на пять минут.
«Уж не Катран ли способствует этим настроениям? — задался он вопросом. — Надо будет следить за ситуацией и укоротить самых наглых».
Из-за серьезного поражения расы Кристалл в Африке они попали под контроль правительства США. Не в последнюю очередь это произошло и из-за Игната. Ситуация явно не нравилась принцессе ксеносов.
— Ты чего пришел-то? — обратился тем временем Штейгер к Хаммеру. — Что-то случилось?
— Да, — Хаммер посмотрел на Игната. — Наши новые союзники хотят говорить.
Игнат сразу понял, о чем речь. «Новыми союзниками» называли не кого иного, как существ, вышедших из портала Игната. Уничтожив бога, три правителя вернулись к себе, кажется, забрав добычу. Игнат не имел ничего против этого. Да даже если бы и имел — не посмел бы выказать недовольство.
После этого из портала начали выходить войска иного мира. Они оцепили весь портальный комплекс, взяв его под охрану. Однако больше никакой активности не проявляли.
Игнат догадывался, что им нужно. По договору, Хозяин Перекрестка выполнил свою часть. Пришло время встретиться и обговорить этот вопрос. И хаосит немного опасался, как бы это не оказалось сделкой с дьяволом.
— Хорошо, — произнес он. — Транспорт?
— Вертолеты ждут, — Хаммер качнул головой в сторону.
Игнат кивнул.
— Ну что, есть желающие еще раз посмотреть на наших новых друзей? — шутливо напомнил он соратникам их первую встречу с действительно сильными хаоситами.