Ирма - хореограф и руководитель танцевальной студии «New dance», с которой я сотрудничаю. Они ставят мне подтанцовки, я посещаю индивидуальные и групповые репетиции. Солист должен уметь двигаться на сцене и быть частью номера, а не только голосом в сторонке.
– Я тебе давно говорила, ты бы и основной состав потянула, - Ирма разматывает бинты с коленей и делает пару жадных глотков из бутылки с водой.
Тоже жутко хочу пить. Доползти бы до пианино в углу танцкласса, где стоит и моя бутылка.
– Знаешь, я бы попробовала.
– Твой Артур придурок, - ставит диагноз девушка и мы обе прыскаем от смеха.
Я доползаю до кресел в углу и растекаюсь по одному из них. Мышцы ещё дрожат после растяжки. Несколько глотков воды немного приводят меня в чувство. Посижу, остыну немного и пойду переодеваться. Всё равно Рахмат задерживается - вот только прислал сообщение.
А тем временем в танцевальный класс уже заходят девчонки. У них сейчас занятие.
– Привет, Надя! - машут мне, я киваю им в ответ.
Она даёт добро и выходит в свой кабинет, а девчонки разминаются и включают музыку.
Я внимательно наблюдаю, как танцуют девушки. Непривычно. Музыка клубная, их движения то синхронные, то абсолютно диссонируют. Они то подстраиваются друг под друга, то снова идут вразнобой. Это не постановка, скорее фристайл, но слаженный в некоторых точках."
"– Ну как? - спрашивает у меня Лика, приводя дыхание в порядок.
– Очень интересно получается, - киваю. - Это для чего?
– Фридансим в «Найте» сегодня, - поясняет она. - Эля и Мила на стойках, а я в клетке-балконе по центру. Должно быть красиво.
Фриданс у меня всегда почему-то ассоциировался со стриптизом. Я знаю, что гоу-гоу - это не стриптиз, девчонки просто зажигают толпу, но устойчивое восприятие именно такое.
– Хочешь с нами? - спрашивает меня Эля. - Мы в масках танцуем, тебя никто не узнает. Оторвёшься.
– Ой нет! - машу руками.
Девчонки продолжают репетировать, а я погружаюсь в свои мысли. Они веселят народ и веселятся сами. А я и в клубе-то была только раз - когда сбежала в день совершеннолетия. А потом измучила себя чувством вины.
Хорошая девочка Надя. Папина звёздочка, свет очей.
Да уж. Только у самой девочки Нади крыша скоро съедет.
Я отчётливо понимаю, что дико сейчас завидую этим девушкам. Настолько, что вот-вот слёзы навернутся.