Или проведут жертвоприношение, а потом сожрут. Или все вместе.
-В Храме Наагашшша - интересно, под ногами - змея, а со мной говорит мужик. И твердую грудь я чувствую под спиной, и шумное дыхание на макушке, словно он меня нюхает, и аромат от него такой... мужской, мускусно-пряный.
“В храме” - подумала обреченно - “ну все, приехали. Точно сектанты-змеепоклонники”.
Правда, змея не спешила меня есть.
- Уссспокойтесь, пожалуйста - прозвучал шипящий голос - не бойтесь. Вашшш страх делает мне больно.
“А он-то тут при чем?” - удивилась я про себя.
- Тут змея - сказала я почти шепотом, боясь сделать лишнее движение.
- Проссстите, я не сдержался, а обратно пока вернуться не могу - как-то робко прошипел мужчина - запасссной одежды у меня с сссобой нет.
Стало еще непонятнее. При чем тут он и змея...или? Да, нет, быть не может. Или может? В фэнтэзи же есть такие существа? Но я-то не в...
- Отодвиньтесь от меня, пожалуйста - попросила я, и хвост со странным продолговатым наростом на конце стал двигаться в сторону и вообще исчез из поля зрения.
Твою мать! Да быть этого не может! Это сон. Или наркотики. Или сон под наркотиками. Это не по-настоящему.
Передо мной стоял... (стояло?) существо. Ну, мужчина. Наполовину. Верхняя часть тела мужская, точнее, почти мужская. Больше, чем у обычного, даже самого высокого и крепкого мужчины. По типажу - азиат. Красивый, хотя мужчинами азиатского типа я никогда не интересовалась. Тонкие черты лица, немного резкие.
Мужская половина незнакомца была одета в наряд темно-зеленого цвета, похожий на плотное кимоно. Переход от мужчины к не-мужчине был скрыл полами этого одеяния. А ниже был... да, тот самый хвост с чешуйками зеленого цвета, которые к кончику темнели до почти черного оттенка.
Я боюсь змей. Очень. А тут... У меня был просто был шок и ступор.
- Вы сказали Наагаш - обратилась я к мужчине с хвостом, который рассматривал меня так же пристально, как я его - а где он находится, этот ваш Наагаш? Это город? Страна? Континент?
- Это княжессство - сказал полузмей. Судя по шагам за моей спиной, странный мужчина в балахоне благополучно нас покинул.