“Уверена” - кивнула я - “только... это...” - я показала на свой беременный живот - ”ведь это не по-настоящему”.
“Почему же?” - удивился голос - “это твой дар. Ты выполнила все условия”.
“Дар, жертва и... выбор?” - уточнила на всякий случай."
"“Да” - отозвался голос - “ты мне - дар, жертву и выбор. Я тебе дар. Все честно”.
“Честно” - повторила я, словно в трансе - “и... все?”.
“Все. Просто живи и....прощай” - звук стал тише, словно куда-то удаляясь.
“Ссспасибо” - проговорила в пустоту.
Сфера передо мной полыхнула и ослепила. Мне показалось, что пол под ногами исчез, унося меня в бездонную пропасть.
***
Я открыла глаза и закашлялась. Подскочила, трогая живот. Он был обычным. Я разочарованно вздохнула.
Тьер рядом со мной заворочался, а потом тоже поднялся и обнял за плечи.
- Плохой сон? - уточнил ирд сонно.
- Я не знаю - отозвалась хрипло - мне нужен Иан. Срочно нужен.
Через пару минут в спальня наполнилась всеми сонными членами моей семьи.
- Что случилось? - озвучил общее замешательство Саид.
- Иан, проверь меня, пожалуйста - попросила дарка - я... - я положила руки на живот.
Тьер сжал меня крепче и погладил по голове.
Магистр подошел к кровати и сел рядом. Приложил ладони к моему животу и закрыл глаза. По телу разлилась теплая волна его магии. Дарк судорожно вздохнул и заморгал.
- Саид, покупай тот дом в Алуре - сказал он хрипло - Кенши.... э.... о, гдарх - мой рогатый муж вздохнул и вытер пот со лба - ты.
Наагат придушенно зашипел и сменил ипостась.
- Что? - повторила я не своим голосом. Из глаз потекли слезы.
- Дочь - казалось, все сказали это одновременно.
“Спасибо за дар, мир Райнера. Спасибо за....жизнь и за...любовь”."