- Изучаем понемногу - сообщила я - я научилась не искажать порталы, перевоплощать Кайда по своему желанию без лишних эмоций и еще паре всяких трюков. Ничего серьёзного."
"На самом деле в обычной жизни мой дар мало чем мне помогал. Скорее, наоборот, накладывал на меня кучу разных ограничений. По моему вопросу через пару месяцев после событий в Лигерии было организовано собрание Правителей и Совета Хранителей, после которого я подписала кучу разных бумаг, на основании которых мне запрещалось как-либо воздействовать на защитную и охранную магии мира и не использовать свой дар кому-то во вред.
- Я хотел спросить... - Правитель фатов замялся и ослабил пуговицы на своем наряде, словно ему стало душно - не хочешь сходить со мной в театр?
- Мы ходили в театр, Тьер, и в галерею, и на концерт и.
- С нами кто-то был - проговорил фат - а я хочу, чтобы мы пошли туда вдвоем.
Я смотрела на Правителя фатов, на его красивое лицо, желтые глаза с золотистыми бликами, и словно видела в первый раз, хотя за этот год, кажется, изучила уже вдоль и поперек. Ох, Ульяша, ты ведь такая умная и такая...глупая. И твоя старая шутка про френдзону совсем и не шутка. Он ведь.... Он ведь просто ждет, когда ты примешь его, как часть своей жизни. Дашь шанс. И, видимо, терпение милого фея уже заканчивается.
- Свидание? - уточнила я осторожно - ты уверен, что хочешь, чтобы между нами что-то изменилось? Ведь хорошую дружбу легко испортить неудавшимися любовными отношениями.
- Для тебя это была дружба - я видела, как прозрачные крылья Тьера подрагивают от волнения - ты считаешь меня слишком юным. Я ведь младше любого из твоих мужчин. Но, Ульяна... Ты видишь, что я стараюсь стать хорошим Правителем, набраться опыта, доказать всем...