Может, легче и не станет, но и правда будет не так обидно.
Выхожу в темное холодное утро и еле бреду по нечищенной от снега, дорожке спального района на отшибе. Вокруг вижу только серость и унылость, грязный снег, хмурые неулыбчивые люди, спешащие перейти дорогу на короткий сигнал светофора. Дует сильный промозглый ветер. На мне теплая куртка, но еще никогда так сильно не мерзла.
Глава 3"
"Моему решению, на работе прям очень обрадовались, сказали, что сегодня же начнем подготовку к корпоративу. Наташа сказала, что берется за мой имидж, его пора менять, и сегодня же мы идем по магазинам.
– Так, все, дорогая, оделась? Отправляйся смотреть начальника, – мне настойчиво впихивают в руки сумку, папку, и пихают к двери. Я сильно торможу. Ехать никуда не хочется, но меня опять подпихивают, Тоня лично резко распахивает дверь, и в проем чуть не падая, влетает наш Михалыч. Изумленно на него смотрим.
– Михалыч, ты что, подслушивал нас что ль?
– Кто? Я? Вы че, девки, совсем с дуба рухнули? Больно надо мне вас подслушивать, – сразу перешел в ор начальник, густо краснея.
Посмотреть вживую выбранного начальника я все-таки приехала. Он встретил меня на удивление радушно, принял документы, быстро подписал, предложить посидеть немного, чтобы согреться после дороги, ведь день сегодня очень холодный. Чай предложил, сам его налил.
Знает, понимаю я. Кто-то ему все-таки нашептал, птичка на хвосте принесла готовящийся на корпоративе адюльтер.
Поняв, что я уже “принята” и начальник морально готов, наконец, сама решилась его внимательно осмотреть.