Деньги? Открываю банковские приложения. Одно за другим. Все мои счета нулевые. У нас был совместный доступ. Те, которые были на муже, заблокированы.
Я осталась без средств к существованию? Без крыши над головой? Без работы?
Вообще без ничего...
Как он может так?!
За то время, что я находилась в прострации, Алексей ушел. Калитка закрыта, ворота тоже, вокруг участка высокий забор. Я стою на тротуаре напротив калитки, возле меня два чемодана и дорожная сумка. Это итог моей жизни длиной в двадцать с лишним лет, посвященных одному мужчине.
И я хочу узнать только одно.
Только одна вещь мучает меня очень сильно в данный момент.
Почему?
Просто... Почему Паша со мной так поступил?
Глава 2
Лидия
- Это какой-то сюр... - выдыхаю в холодный осенний воздух. Вслух. Вокруг всё равно никого нет. Кроме моих чемоданов.
Не может же быть всё вот так? Или может?
Снова оглядываюсь вокруг, пытаясь просто понять, что это всё на самом деле. И жду, что сейчас выскочит откуда-то какой-нибудь придурок и заорет: ""Вас снимает скрытая камера!""
Но минуты текут.
Пытаюсь начать мыслить. Это всегда помогает. Что бы не случилось - если работает голова, то всё уже не плохо. Документами меня обеспечили - полным пакетом. Это уже хорошо. Я теперь снова Лидия Сергеевна Волкова. Как оказывается, всё быстро и просто возвращается на круги своя.
Денег у меня нет. На картах так точно. А наличка? От такого подзатыльника от жизни и Паши собраться удаётся с трудом.
Да и вообще последние несколько недель меня не баловали - инфаркт у матери, я у неё единственный ребёнок, поэтому поехала к ней. А там - пожилой, больной человек, которому всё не так. Но вроде ей лучше и я решила вернуться домой. Вернулась, называется.
На пределе эмоциональных и физических сил. И тут меня... У меня такое чувство, что расстреляли. Однако, это всё лирика, а надо проверить, есть ли у меня наличка, потому что хоть убейте не помню, есть она или нет.
Это он, что, мне так за нашу ссору мстит? Или в чем вообще дело? Кто-то появился?
Обшариваю сумку. К своему счастью, не все так печально - нахожу около ста двадцати тысяч. Сняла больше, потому что наличка требовалась то там, то здесь, пока я решала вопросы, связанные с лечением мамы и с дальнейшим уходом за ней.
И вот всё, что у меня осталось. От шикарной жизни.