Если честно, в горах я была впервые и даже представить не могла, что когда-нибудь окажусь. Ощущала себя маленькой песчинкой. Плюс ко всему соседство с Зигландом. Мы скакали на одном коне и я всё время ощущала как он дышит мне в затылок. Это напрягало очень сильно. Позади нас было ещё несколько сопровождающих, которые, судя по всему, хотели убедиться, что мы точно уйдем. Мне ничего не оставалось, как всячески тянуть время и замедлять наш побег. А и во избежание преследования мы поехали другой дорогой. Как я поняла она длиннее.
— Ты должно быть устала. Можешь поспать. — одна рука Зигланда сильнее прижала меня к себе, намекая на то, что я могу на него опереться. Желания как-то особо не было. Хватает и того, что мы едем вдвоем.
— Спасибо, не хочу. Кто эти двое?
— Наши сопровождающие. Они помогут нам добраться до порта и убраться отсюда. Можем сказать спасибо леди Кайле. — как только я услышала её имя, то всё как-то встало на свои места.
— Как благородно с её стороны… — постепенно к горлу стала подступать тошнота. Да и вообще, столько времени верхом…Только бы с малышом всё было в порядке. Сейчас главное оторваться от врагов, потом от сопровождающих Кайлы и уже после от самого Зигланда.
— Она замечательная леди. — восторженно произнес братец. Ну так может с ней и умчишь куда глаза глядят, а меня отпустишь? Хотела съязвить, но стало совсем плохо.
— Зиг… постанови лошадь. — и только он это сделал, как я мигом соскочила с коня и едва успела забежать за камень. Тело ужасно ныло, также начинал побаливать живот, что меня сильно беспокоило. Черт, надо что-то сделать.
— С каких это пор тебя стало укачивать на лошади? — с прищуром глаз спросил Зигланд.
— Я столько всего пережила, не удивительно. Это просто стресс. — кое-как выкрутилась я, но кажется мне не особо поверили.
— Хм..
— Мы уже практически на месте. За той горой море. Ещё немного и мы на месте. — сказал один из сопровождающих.
— Может, прогуляемся пешком? — предложила я, но на меня посмотрели как на безумную. Придется снова садиться на лошадь. Благо осталось немного.
Вскоре мы и правда вышли к морю.