"Галина Колоскова
Развод. За полчаса до весны
Глава 1
Третий час свадьбы лучшей подруги проходил до ужаса весело.
– Открой дверь, сука!– кричал мужчина, впечатывая кулак в дверь подсобки работников ресторана.– Я сломаю её и тогда вам обоим не жить!
Одним из тех, кто должен быть уничтоженным – муж Лины.
С отрешеннымлицом она стояла в толпе свидетелей. Кто-то пытался оттащить жениха, другие наоборот подзадоривали, желая вдохнуть запах крови.
– Сучка, подстилка, выходи!– серый, чуть тесноватый пиджак трещал на мощном теле здоровяка.
С каждым новым оскорблением и последующей угрозой Ангелина становилась бледнее. Обида, злость умножались на боль измученной обманами души. В этот раз сделать вид, что ничего не происходит невозможно. Сил развернуться, уйти не было. Туфли на высоком каблуке приросли к кафельному полу.
Нелюбовь подошла к своему апогею, но как же стыдно.
Ехидные и сочувственные взгляды пьяных гостей и неизвестно, что лучше. Ненависть или бесполезные слова добрых советчиков.
Лина не хотела идти на эту свадьбу по многим причинам.
Запах приторно сладких духов на своей одежде, он объяснял частым присутствием Лены в их доме.
Её звонки с разговорами ни о чём и попыткой узнать, где Слава сейчас находится. По другим мелочам.
– Ты совсем ебанулась? – стандартный ответ на подозрения.– Она живёт с моим другом. Считаешь меня совсем конченным?
– Давай разведёмся, – много раз уговаривала его Лина.
Он всегда улыбался, разглядывая оценивающим взглядом её фигуру.
– Только через раздел! Возьму топор и поделю пополам всё, в том числе и тебя, – хищный блеск в глазах отморозка не оставлял сомнений, что так и будет.– Или заберу всё, что есть. Уйдёшь с голой жопой, без сына. Даже не надейся, что сможешь его забрать!– это самый лайтовый вариант, при котором самой жить не было смысла.
– Пока молодые, дай нам шанс стать счастливыми.
– Я похож на идиота? У меня замечательная семья! – И как приговор:– Не собираюсь что-то менять в своей жизни!
Интуиция никогда её не подводила. Так случилось и в этот раз.
Лина закрыла лицо ладонями. Уйти, убежать и как обычно запрятаться в норку?
Не в этот раз. Не получится. Слишком много свидетелей. Это уже не смешки в спину, а коллективное громкое ржание. Она должна испытать позор до конца.