Начальник безопасности дяди Рустама Лапина. Владелец одной из самых крупных сетей охранных предприятий. И по совместительству моя головная боль. Тот, по кому я сохну с того момента, как впервые увидела.
– Н-назар? – заикаюсь, произнося его имя.
– Настенька, – тянет он моё имя и на его губах появляется улыбка, которая на несколько секунд останавливает моё сердце.
Чем там люди дышат? Лёгкие? Нет, не знаю о таких. Он… отнял у меня знания об элементарных вещах. Жизненно необходимых вещах.
И так, чёрт возьми, каждый раз!
А после его возвращения из Франции, куда он ездил за Алисой Лапиной и её сыном, и наши встречи стали ещё чаще – я понимала, что скоро сойду с ума.
Влюбилась как дурочка! И чувства не проходят!
– Что вы тут делаете? – спрашиваю, поняв, что молчание затянулось. С моей стороны.
Назар же с улыбкой смотрит на меня. И если моё молчание выглядит неловко, то его благородно и словно так и нужно.
Вообще, всегда себя рядом с ним школьницей чувствую.
– Встретил вчера старых друзей, – рассказывает, и в его глазах появляются озорные бесенята. – Они предложили вспомнить детство и погонять в хоккей. А у меня ничего нет. Вот клюшку и коньки покупал. А ты?
– Вы играли в хоккей? – заинтересованно задаю вопрос, не представляя этого мужчину в хоккейной форме и вообще на льду.
По суше он передвигается плавно, словно тигр перед нападением. Его движения больше смахивают на острие ножа. Опасно.
– В моё время в него все играли, – хохочет. – Особенно зимой. Домашнее задание не делали. Со школы – домой, рюкзак закинули куда попало и в сетку с коньками и клюшкой.
– Довольно мило, – пожимаю плечами.
– А ты так не делала? – хмурится. – Мальчики из твоего окружения?
– Ну… я не гуляла, – отвечаю и, наконец, немного расслабляюсь. – У меня были тренировки, школы, соревнования.
– Ну и зря! Детство – самое беззаботное время, когда можно делать всё, что хочешь. Когда взрослеешь, то многое меняется, – хмыкает и, услышав номер своего заказа, фирменной походкой идёт к пункту выдачи. Предварительно извиняется и просит его подождать.
Сразу же после его номера звучит мой. Спешу к продавцу и лишь получая заказ, узнаю, что платье для Иры родители не оплатили и даже денег вместе с квитанцией не дали.