– Успокойся! Ты начинаешь сходить с ума!
Сам успокойся!
Что она чувствует? Тоска, сожаление о том, что сделано или предстоит сделать. Ключевое слово – предстоит.
Я – баран. Я ошибся. Королевский дом Мелора играл с рейнджером Далвом честно. Никакой моей ликвидации после завершения миссии не планировалось. Вернее, король Торин Второй играл честно, а вот она…
…Герцогиня, я говорил вам, что вы – стерва. Не заставляйте меня говорить, что вы – сука. Пожалуйста…
– Все было у тебя перед глазами, а ты ошибся. Ложные выводы из верных фактов.
Ошибся в который раз. Может, хватит ошибаться? Пора вспомнить, кем я был! Пора вспомнить, что мои друзья называли меня Умник.
– Давно пора.
Прощай, «Я», я буду скучать по тебе.
– Прощай, кретин. Я – это ты, а ты – это я.
А будь на моем месте обычный барон, со всеми своими представлениями о чести и прочем?
…По окончании этого срока мы вывезем вас из страны и поместим в тюрьму для мятежников…
Алиана, ты тоже ошиблась.
Я скользнул внутрь своего сознания. Шар, непроницаемый шар эмоций и чувств.
– Влад, тут такое дело…
И чего этому придурку надо? Я же сказал, что ухожу. Все данные у него есть. Заключай контракт, и все. Какие проблемы?
– Игорь, – начал я, – что тебе еще нужно? Все расклады у тебя есть.
– Я хотел бы, чтобы ты проверил все еще раз. Влад, пойми, это первая моя сделка на таком уровне. Я…"
"– Не твоя сделка, – перебил я его, – твое дело – подписать договор о намерениях.
– Я неправильно выразился, – повинился лопоухий, – но если что-то будет не так, то я никогда больше не смогу выйти на этот уровень. Влад, пожалуйста. Это не займет много времени.
Блин! И что делать. Игорь смотрит на меня своими телячьими глазами. Да понимаю я все. Понимаю! Это называется простым словом: собственная накрутка. Я уйду, и этот придурок через полчаса вообще впадет в панику и начнет сомневаться в запятых.
– Лика, – сказал я через несколько секунд, – я немного задержусь на работе.
– Влад, – возмущенный голос жены вонзился мне в ухо, – ты ведь обещал сегодня быть к семи.