Пойми, это очень важно!
– Что может быть важного, – засмеялся я, – в обычный вечер в обычную рабочую неделю?
– Ты дурак! – крикнула жена и повесила трубку.
Странно, последнее время я не понимаю ее поведения. Уже неделю как она стала какой-то дерганой. Позвонила сегодня мне с утра и сказала, чтобы я был дома к семи. Я и хотел это сделать. Задерживаюсь, так бывает. Не в первый и не в последний раз. Ладно, освобожусь, заеду в ювелирку и опять помирюсь с Ликой.
– Пойдем, кровопийца, – сказал я обрадованному лопоухому.
Наконец дверь открылась, и из палаты вышел врач.
– Что с ней? – подскочил я к нему.
– Ничего страшного, – едва улыбнулся он. – Сильная ссадина на голове, легкое сотрясение мозга. Полежит у нас некоторое время, а потом можете ее забирать. Навестить ее можно будет завтра с утра. Сейчас она спит.
С моих плеч рухнула гора. Того, что я пережил за последние полчаса, и врагу не пожелаешь. Как меня испугал этот звонок! Ребята из батальона ППС – молодцы, но так пугать нельзя. Мол, мы едем по улице, никого не трогаем, даже регистрацию не проверяем, и увидели, как напали на вашу жену.
– Что-то еще? – спросил я.
– Вы знали, – начал врач, – что ваша жена была беременна?
– Что?! – я схватил его за грудки.
Федя, который врач, налил мне сотку спирта и подвинул тарелку с колбасой. Стакан с водой уже был у меня в левой руке.
– Влад, – опять стал он меня успокаивать, – срок был небольшой. Твоей жене ничего не грозит. Она просто неудачно упала. Вы молодые и еще заведете себе кучу детей.
Ты душевный парень, но баран, а я – баран в квадрате.