— Моё имя Балар, и я являюсь придворным магом короля Нарина.
— Мило, — всё, что я смогла на это сказать. — А меня Ирина зовут. И я понятия не имею, как здесь оказалась.
— Бао вас привёл, — объяснил Балар. — Я попросил его найти подходящую девушку."
"— Подходящую для чего? — опасливо уточнила я. Я прочитала достаточно много книг о попаданках, и обычно ни для чего хорошего их не используют.
— Для того чтобы сыграть роль нашей принцессы.
Где-то я такое уже слышала. Или видела? Или читала?
— А куда девалась ваша настоящая принцесса?
— На этот вопрос вам сможет ответить только король.
— Я увижу короля? — я не смогла скрыть восторг. Это ведь была буквально ожившая мечта, побывать в сказочном замке, увидеть волшебника и поговорить с настоящим королём.
— Если согласитесь принять наше предложение.
— Какое именно предложение?
— Сыграть роль принцессы Селуны.
— Нет, господин колдун, так дела не делаются! — категорично заявила я. — Прежде чем на что-то соглашаться, я должна понимать, на что именно соглашаюсь.
Мне показалось, или во взгляде Балара промелькнуло удовлетворение?
Предложение, от которого невозможно отказаться
— Принцессе Селуне в этом году исполнилось двадцать лет, и Его Величество решил выдать её замуж, — объяснил Балар. Обойдя меня, мужчина прошёл к своему столу и сел в кресло, жестом предложив мне занять соседнее, что я и сделала, посчитав, что беседовать сидя намного удобней, нежели стоя. — На следующей неделе должны состояться смотрины.
— То есть вы хотите, чтобы я вместо вашей принцессы участвовала в смотринах? — не скрывая скепсиса, уточнила я. — А вы уверены, что никто не заметит подмену?
— Разумеется, заметят, — заверил меня Балар. — Поэтому вы не будете участвовать в смотринах, а отправитесь в замок Алрон. Мы же объявим, что принцессу похитил старый дракон.
— Подождите… — перебила я мага.