Ваши близкие будут волноваться.
Я пожала плечами."
"— Некому обо мне волноваться. Родители живут своей жизнью, я им только по праздникам звоню, а навещаю пару раз в год. Да и работы у меня постоянной нет. Как раз с последней подработки уволилась, когда вашего малыша встретила. — Я тепло посмотрела на грибочек, мирно сидевший на плече мага, копошась ручонками в седых волосах.
— Печально, — вздохнул Балар, а затем в его глазах вспыхнули задорные огоньки. Аккуратно сняв малыша со своего плеча, старик протянул мне его.
Встреча с королём
Поскольку возвращаться в свой мир я отказалась, — ну, в самом деле, что мне там делать? — на следующее утро Балар представил меня королю. Нарин внешне был очень похож на своего придворного мага: такой же высокий, худой и седой, только взгляд у Его Величества был тяжёлый, а на лице застыло выражение вселенской скорби и печали.
Король встретил нас в тронном зале, и я поразилась величию и одновременно какой-то скромности данного помещения.
— Я благодарен вам, Ирина, что вы согласились нам помочь, — проговорил Его Величество, взирая на меня сверху вниз. — Вы оказываете мне и моему королевству неоценимую услугу.
— Для меня это честь, Ваше Величество, — ответила я несколько скованно, мне впервые приходилось общаться с кем-то настолько знатным, и я сильно волновалась.
Бао, сидевший в поясной сумке у меня на боку, — спасибо Балару за это чудесное приспособление, так я хотя бы не буду опасаться потерять малыша, — радостно что-то чирикнул, играя с какими-то мелкими камешками. Откуда он их взял, я понятия не имела. Но, как говорится, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало и никуда не сбегало.
Король наградил моего маленького спутника мягким взглядом и приподнял уголки губ в намёке на слабую улыбку.