"
"— Машину вернете? — не спешу набирать циферки на экране.
— На штрафстоянке она, — задумчиво чешет затылок под фуражкой. — Решу сейчас.
— Вперед, а я тебе гонорар увеличу. Сам решишь, делиться с другом или нет, — набираю красивую цифру с пятью нулями, быстро бегая пальцами по экрану монитора.
Мне башка моя дороже бабок, так что похрен. Карта все равно безлимитная.
Приятный звук машинки, пересчитывающей деньги, и сумма у меня в руках. Жду, когда инспектор договорится насчет моей машины.
— Сейчас заедем к нам, я тебе дам бумагу.
— Разберусь, — отдаю ему большую половину суммы. — Остальное, когда получу бумагу. Извини, правила этой игры я очень хорошо знаю.
Он не обижается. Быстро прячет деньги в карман, идем к машине, возвращается к отделению. Меняю одну бумагу на стопку других в коридорчике без камер. Руку мне протягивает. Игнорирую. Просто ухожу.
Сначала договариваюсь с сервисом, потом вызываю эвакуатор сразу к штрафстоянке.
Все, можно выдохнуть. Парни в сервисе сделают ее быстро, как вип-клиенту. До дома бы еще добраться. На улице дождь опять расходится. Так не хочется туда выходить.
Жду свое такси на диване сервиса. Приходит сообщение. Выскакиваю на улицу. И до машины вроде несколько шагов всего, а я все равно успеваю промокнуть. Рубашка противно прилипает к телу, штаны мокрые до трусов.
Я люблю дождь, когда он не капает мне на голову.
Большой, модный особняк в это время года несмотря на все дизайнерские решения и окружающие его деревья, выглядит мрачно. Снова передергиваю плечами и уже наплевав на то, что холодная вода заливается везде, где только можно, хлюпаю кроссовками к крыльцу. Надо было послушать брата и взять куртку, но я же на машине, там тепло. На кой она мне была нужна?
Дома никого.
Набираю ванну и долго греюсь в ней, погрузившись в горячую воду по самый подбородок.
— Глаза у девчонки красивые, — озвучиваю вслух собственные мысли.
Насыщенные зеленые, с четко выраженным темным ободком по краю, а внутри рыжие разводы, прямо как ее волосы. Разглядел…
Вылезаю из остывшей воды.