Мой лорд Дознаватель задался целью превратить брата-некроманта в человека. Я очень надеялась, что ему это удастся.
Поджав ноги к животу, сидя в кресле, в позе неприличной для настоящей и воспитанной леди, я читала роман, где принцесса, почти такая же, как и я, переживала сказочные приключения и где, конечно же, была любовь и прекрасный принц. Книга почти закончилась, когда я услышала странный треск в камине и перевела взгляд на пламя, затрепетавшее на дровах и словно манившее меня к себе.
Отложив книгу, я спустила ноги, обув их в мягкие домашние туфельки, и приблизилась к камину.
Пламя странным образом разгорелось сильнее, словно приветствуя меня. И тогда я совершила большую ошибку. Я забыла о том, что теперь стала просто человеком и потянулась к огню. Тот зашипел и взвился вверх, а затем обхватил мою руку, но не обжег, а ласково согрел, и я удивленно провела пальцами по оранжевому жару, а затем схватила лепесток и достала из камина.
Удивительный цветок расцвел на моей ладони. Я несколько мгновений просто смотрела на него, а затем одним щелчком погасила. И тут же вспыхнули все свечи в библиотеке. Подняв голову вверх, с восторгом и удивлением, увидела светящуюся люстру и множество оранжевых огоньков, которые осветили даже самые дальние углы комнаты.
«Не может быть!» — подумалось мне, и я улыбнулась, понимая, что произошло.
"Сила по-прежнему была со мной. Моя настоящая сила, та, что была дана мне при рождении, но которую подавил тот дар, что создала моя мать, когда хотела уничтожить собственное проклятье.
Не зря ведь мама когда-то говорила мне, что я буду магом.
Магом огня.
КОНЕЦ"