Я прижалась к груди Дариона, вдохнула его звериный аромат с нотками дыма."
"У меня не получалось представить себе семейную жизнь с кем-то. Но я могла представить, что эти встречи с Дарионом закончатся, что я не почувствую больше яркую гамму его чувств, его ласку, и что кто-то другой, незнакомый и непонятный, будет прикасаться ко мне на правах супруга… Меня передёрнуло, я крепче прижалась к Дариону и ответила:
– Я согласна.
Это совсем не походило на сцены из любовных романов, которые я читала Вейре и Диоре на наших вечерних посиделках (что говорить хотя бы о том, что детей придётся зачать не друг от друга), но в десятки раз приятнее романтики выдуманных грёз была радость Дариона.
Это был браслет из каменных бусин.
– Пока ты притворяешься Халэнном, я не могу сделать предложение по всей форме, – Дарион коснулся моего запястья, провёл по бусинкам с миниатюрным резным узором. – Но пусть этот подарок напоминает тебе о данном мне согласии.
– Я и так буду об этом помнить, – улыбнулась я. Дарион наклонился ко мне низко-низко, и я уже знала, что сейчас он меня поцелует…
* * *Без Дариона радоваться и наслаждаться предложением руки и сердца (я же вроде должна радоваться, да?) не получалось.
Рассвет только занимался, небо было тёмно-тёмно-синим, на траве поблескивала роса, и осенний воздух покалывал холодом. Осень… наследный принц Арендар наконец-то отправился в Академию драконов, теперь я могу ходить здесь, не опасаясь, что земля коварно уйдёт из-под ног.
И осталось всего два месяца до последнего, третьего отбора принца Арендара. Отбора, который определит будущее империи и моё. От этой мысли становилось не по себе, и внутри всё стыло.
Если избранную ему не найдут, по драконьему закону Аранские потеряют право на престол, Элор лишится должности в ИСБ, и формально у меня не останется причин скрывать свою личность.