Будь на его месте другой дракон, мне бы следовало открыть подарок, восторгаться, но это был Линарэн, он вручил, сообщил, что предмет для моей коллекции уникален – и не прощаясь отправился в лаборатории. Пауки на его плечах посверкивали кристаллами и металлом лапок."
"По дорожке я шла напряжённо – никак не могла привыкнуть к тому, что принца Арендара во дворце нет. Не верилось даже… казалось, сейчас плиты дрогнут или случится ещё какая-нибудь гадость, но тёмный силуэт башни Элора приближался, нависал надо мной, а земля подо мной лежала спокойно, как ей и положено.
Внутри башни было тихо, я бесшумно поднялась на самый верх и вошла в свою комнату. В приоткрытое окно сразу потянуло холодным воздухом, и зашелестели на секретере листы, голубое и зелёные перья качнулись в держателях.
Ящики я опустила на пол возле двери, из праздного любопытства открыла большой с оружием.
Мне довелось побывать на полигоне и увидеть гранатомёты в действии – оружие мощное. Но, к сожалению, для сражений с вампирами оно недостаточно быстрое, поэтому меня не интересовало. Захлопнув крышку, я поднялась. Зевнула. Потянула с себя камзол, и на запястье щёлкнули бусины. Сердце ёкнуло.
Дарион… его предложение… Тепло разлилось в груди, и я невольно улыбнулась.
А дальше этого «и» воображение пасовало, словно натыкалось на каменную стену.
* * *Дорожка никуда не сдвинется, не станет мягкой: она твёрдая, просто твёрдая… Мне не верилось. Само солнце светило ярче этим утром из-за этого простого счастья идти свободно.
Зашелестели крылья, и Элор приземлился рядом, сверкнул золотом пуговиц:
– Обычно ты ждёшь, чтобы мы вышли вместе, – в его голосе была не обида, а удивление. Но взгляд внимательный. Элор подстроился под мой шаг, и я уловила исходивший от него нежно-сладкий аромат корицы. – Какие-нибудь срочные дела?
Просто принца Арендара во дворце нет – у меня праздник. Надеюсь, если он найдёт избранную, сразу повзрослеет, и ему станет не до пакостей мне.