"
"Что я только про себя не слышала за свою жизнь: дурнушка, чучело, очкастая… и это было лишь верхушкой айсберга. Но благодаря этому, как мне казалось, я смотрела на мир чуть реальнее, без розовых очков.
Воспринимала себя как есть, других как есть, и понимала, что чтобы мне чего-то добиться, в отличие от длинноногих красоток с пухлыми губками и маленькими носиками, над которыми поработали хирурги, мне придется нормально так попотеть.
И я этим и занималась. Работала не покладая рук. И, да. Вечно находились люди, которых возмущало, что такая серая мышь как я в чем-то их обскакала.
Я старалась игнорировать коллегу, которая все еще рассматривала меня, будто под микроскопом, и уставилась в монитор, делая вид бурной деятельности, которая, наверняка, и происходила бы, не стой у меня никто над душой.
Именно в тот момент к нам в отдел заглянула симпатичная светловолосая девушка. Кажется, она работала секретарем генерального директора. Я еще не успела со всеми познакомиться.
- Серова Евлампия! - Крикнула она, и все тут же уставились на меня. Ну вот. Теперь однозначно все были в курсе моего полного имени. Что ж…
- Да, я вас слушаю? - Перевела я взгляд на секретаря.
- Вас наш генеральный вызывает. И, лучше не задерживаться. Вы уже пять минут, как должны были быть у него. - Вдруг выдала она, и тут же испарилась. А я ничего не поняла.
Какой генеральный? Прямо генеральный-генеральный? И каким образом я могла оказаться у него до того, как меня об этом предупредили?
3 глава
Мирон, за день до этого
Я еще раз хмыкнул, отбросив на стол личное дело девушки.
Фамилия Серова ей подходила, потому что на фото была что ни на есть серая мышь. Какой-то бабкин пиджак, блуза с воланами. Кто такое сейчас носил вообще? Огромные окуляры на половину лица, прическа, как будто ей было не двадцать три, если верить цифрам в деле, а как минимум глубоко за сорок.
И имя такое… я в последний раз его слышал, кажется, в сериале по книжкам Донцовой, что-то там про детектива. Еще подумал, неужели так действительно кого-то называют? И вот, живое доказательство.
Образование, правда, было отличным. И стажировку девушка проходила в очень крупной фирме, к слову, у нашего прямого конкурента. Не удивительно, что ее приняли в научно-технический даже без опыта работы.