А пока я, ну или матрица моего сознания, гуляла бы где-то там в параллельных мирах, выискивая приключения на свою задницу, моя тушка валялась бы здесь в искусственной коме.
А ещё имеется временной парадокс. К примеру тут пройдут всего лишь сутки, а в слое отстоящем от нас на пару сотен лет минует двести дней. То есть, пролежав тут бесчувственным бревном неделю, там я смогу прожить полноценной жизнью почти четыре года. Ну или как устроюсь. Можно ведь и не прожить, а просуществовать. Впрочем, если всё сложится плохо, то всегда могу вернуться убившись, а там можно будет опять попробовать.
Подобной возможностью обладают далеко не все. Тут нужна довольно высокая совместимость, порог которой, в сравнении с тем, что было в начале, уже существенно понизили. Но у меня-то как раз с этим был полный порядок.
Никаких подписок с меня не брали, карами не стращали. Щербаков только пожал плечами, мол, если мне так хочется могу раструбить на весь свет. Вопрос только в том, кто мне поверит.
Допустим книжки я почитывал, нравилась мне фантастика, и о мультивселенной вроде как в курсе. Вот только это что же нужно такое забористое курить, чтобы поверить в подобное. Так что поначалу я отказался, и решил перепровериться насчёт своей болячки. Обратился ещё в три клиники, одна из которых московская, и везде один и тот же диагноз. Круче диагностика только за границей.
Отправляли меня не на дурачка. Оказывается у них уже были наработаны методички, составленные на основе опыта других засланцев. Я даже несколько часов просматривал различные ролики, отснятые путешественниками в параллельные миры. Чего там только не было, и средневековая Византия, и до монгольская Русь, и Бородинское сражение.
Одному из пилигримов даже удалось повернуть ход истории, разбив войско Батыя и избавив Русь от нашествия монголо-татар.
С этим кадром поговорить не получилось, так как он опять отправился в, как он заявлял, свой мир.