Когда Кира на цыпочках прокралась к комнате Цветика и в приоткрытую щелочку показала матерям их чадушек, то обе женщины долго стояли, молча глядя на своих детей. А Ванечка с Цветиком, доверившись Кире, даже не подозревали, что их матери от них буквально в двух шагах, и вели себя совсем непринужденно.
Влюбленные сидели и послушно ждали, когда им будет можно спуститься вниз. Ванечка держал Цветика за руку, гладил ее и время от времени говорил ей:
– Не бойся! Все будет хорошо. Ведь я же с тобой!
Цветик в ответ что-то попискивала и еще крепче прижималась к своему Ванечке.
Прошло несколько минут. А затем Тамара Георгиевна внезапно повернулась и потихоньку спустилась вниз. Мать Цветика последовала за ней. Недоумевая, Кира тоже спустилась вниз и обнаружила обеих гостий у входной двери. Они одевались, явно собираясь уходить.
– Как? – удивилась Кира. – Вы что, уже уходите?
– Да.
– Мы уходим.
– Одни? Без ваших детей?
– Нам нужно подумать, – произнесла Тамара Георгиевна.
– Да, мы должны решить, как нам быть дальше, – добавила мама Цветика.
– А как же ваши дети? – недоумевала Кира. – Они что, останутся тут?
– Пусть они побудут пока у вас.
– Им тут хорошо, мы в этом только что убедились.
И с этими словами обе притихшие мамаши шмыгнули в ночь, оставив Киру в полнейшем недоумении. Что происходит, черт возьми? Только что эти две фурии были готовы растерзать ее на кусочки, лишь бы она вернула им их детей. А когда она им вернула их деток, они удирают! И, мало того, они оставляют Ванечку и Цветика на попечение Киры!
Вернувшись назад в свой дом, Кира снова наткнулась на Ванечку и его подружку.
– Ваши мамы ушли, – сказала им Кира. – Они сказали, что вы можете оставаться тут сколько вам захочется.
– Ур-ра! – закричал Ванечка, отмерев наконец.
– Как хорошо! – захлопала в ладоши следом за ним и Цветик. – Мы теперь будем тут жить всегда?
От такой перспективы Киру даже как-то бросило в холодную дрожь.
Но вслух она ничего не сказала. Нарезала целую гору бутербродов с колбасой, которыми все трое и поужинали.