Возраст, рост, вес, цвет волос, когда погибли мои родители, когда закончил интернат, в общем всё, что нашлось в государственных архивах. И как только он закончил, наступила небольшая пауза, в ходе которой зрители начали шептаться между собой. Потёмкин, так и вовсе не стесняясь, давал мою оценку императору.
— Ваше Величество, вы заметили, что он выглядит гораздо крепче, чем о нём написано, — подкрутив ус и прищурившись, чтобы лучше меня видеть, сообщил он императору.
— Заметил, — император ухмыльнулся, — А ещё дерзкий и постоянно пытается кого-нибудь убить.
— Ну, до этого мы ещё не дошли… — Потёмкин хохотнул.
— Что ты предлагаешь? — я сразу понял, что старик связался со мной не просто так, поэтому воспользовался моментом, чтобы продолжить разговор.
— Быстро ты всё понял, — он хмыкнул, — У меня действительно есть к тебе одно предложение, и твоя дальнейшая судьба будет завесить оттого, что ты выберешь. Согласен?
— Я слушаю…
Если старик хочет предложить мне сделку, то почему бы и нет? Всяко лучше, чем оказаться покойником…
* * *Друзья! Важно! Не забудьте добавить книгу в библиотеку, чтобы не потеряться.
За них отдельная благодарность!
Глава 2
Наш разговор вновь прервал Великий, который начал зачитывать зрителям мои преступления. А вот здесь, оказалось всё очень интересно. Я даже сам удивился, насколько всё дотошно проверялась.
Слушать этот бред всерьёз, я не собирался, разве, что освежить память. К тому же никто в моих пояснениях, как я понял, не нуждался. Этот суд работал в одни ворота. Ублюдки раскопали даже мои дуэли в интернате и то, что я заработал на них приличные для ученика деньги.
Судя по лицам присутствующих, я понял, что зрители откровенно скучали. А вот император, наоборот, почему-то ему очень доставляло удовольствие всё это слушать. Он даже иногда комментарии иногда оставлял из разряда: «Ну надо же!» или «Ничего себе, во даёт!». Потёмкин, который сидел рядом и поддакивал императору, неодобрительно смотрел на меня, пытаясь, что-то для себя решить.