— Да нет…
— Да от тебя искры сыпятся на три метра вокруг. Люди стороной обходят, мне и то страшно, — хохотнул Гришка, вновь хлопнув его по плечу.
Шуст скосил в сторону друга недобрый взгляд, чуть не поперхнувшись кофе из-за этого. Не понял, к чему это было сказано, учитывая, что никакого наплыва людей все еще не наблюдалось. И если вокруг него не было толпы, так только по причине того, что тут в целом пока никакого столпотворения нет. Остряк, блин.
Дэн не делился с другом тем непонятным настырным давлением в висках, да и сомневался, что в самом деле транслирует данное напряжение, так что не понимал, к чему Гриша клонит.
Но в этот момент около танцпола, где все еще никто не танцевал, случилось оживление, привлекая их внимание. Все те же девушки, за которыми он продолжал следить краем глаза даже во время разговора с другом. И это было… немного странно. То, что они делали. Точнее та, с которой Филимонов крутил. Казалось, что она вытягивает вторую на танцпол едва не насильно.
— Света! Ты не могла бы меня в покое оставить? — возмутилась ее подруга, на которую Шуст смотрел, не отрываясь, так и не сумев пока разгадать, что его взгляд и интерес пригвоздило к этой девушке.
Списать на то, что, в принципе, привык отслеживать все мелочи и нюансы вокруг себя? Так вон как лучшего друга прошляпил три минуты назад. Не клеилось что-то.
— Сама сказала, что у меня есть время адаптироваться, — продолжала тем временем говорить девчонка, явно возмущенная своеволием подруги.
У нее был такой голос… Шуст сам не понял, когда вперед подался, наклонив голову к плечу, словно лучше расслышать пытался за музыкой. По спине озноб, как рукой против шерсти провели. Только отозвалось внутри тягучей вибрацией.
Удивительно… В том смысле, что, глядя на девчонку, в жизни не подумал бы, что у нее такой голос: низкий, не то чтобы грудной, а словно с хрипотцой, будто простыла или курит много… Почему-то не вязался в голове цельный образ.
Окей, наблюдение не было долгим, и они вполне могли перед входом в клуб выкурить по сигарете. А вот то, как именно она формулировала свое недовольство действиями подруги, ему понравилось. Без этого ужасного молодежного сленга, от которого у Шуста затылок ломило. Вот уж честно, мат лучше, чем эти их «ми-ми-ми», «няшно», «кульно» и тому подобное. Передернуло и сейчас.