А Шуст изучал, как работает их с Гришкой одно из самых первых начинаний…
И не мог с гордостью не отметить, что, несмотря на долгую историю, клуб не просто держится на плаву, а все эти годы находится в топе лучших ночных развлекательных заведений столицы.
Строго говоря, заслуга в этом была больше Григория все же. Именно он, давний друг и наперсник Шуста, которого Дэн вытащил из того же захолустного села, в котором родился сам, души не чаял в этом ночном клубе. Они в одном интернате учились с первого класса, у обоих родители не могли наскрести на нормальное питаний для детей, только у Гриши потому, что еще четверо малолетних ртов на печке сидело.
Там Шуст и сдружился с Григорием крепко, после приличного мордобоя, само собой, чуть ли не в первом же месяце первого класса.
Гриша особо любил все, что с развлечениями связано, потому Шуст и доверил другу управлять клубом, в который они первые крупные бабки когда-то вбухали, чтоб застолбиться, так сказать, пока сам сосредоточился на ином направлении. Но во всех делах, по факту, на двоих основные активы делили. Потому и он тут себя чувствовал полноправным хозяином, но хватало мозгов не лезть туда, где не особо разбирался.
Вот сейчас и наблюдал с чувством удовлетворенности от того, как их детище выглядит и работает.
А потом он заметил эту… Собственно, зашло их в зал двое. Первая очень органично вписывалась в атмосферу клуба, и Шуст ее даже визуально знал, кажется. Если не ошибался, это была девчонка Филимонова, одного из их нередких гостей и партнера кое в чем.
Шуст нахмурился, нагнувшись чуть ниже, пытаясь понять, что его царапнуло во второй девчонке. Но… не мог понять. Разве что то настырное давление в висках, которое весь вечер допекало, сильнее стало дергать. Что-то не так было с этой второй. Она тут будто вообще не вписывалась."
"Не совсем понимая зачем, он двинулся к лестнице, ведущей вниз. Охрана за ним.