– Если кто-то будет меня искать, я в туалете, – сообщаю девчонкам, но они, кажется, даже не слышат, что я говорю, все еще обсуждая появление Алмазова в нашем офисе."
"Я закрываюсь в кабинке и прислоняюсь лбом к кафелю. Потом вспоминаю, в каком месте нахожусь, отстраняюсь, достаю из сумочки влажные салфетки, тру тот самый лоб. До красноты.
Чисто гипотетически, мы с Алмазовым можем ведь и не встретиться. Вот как сейчас – он меня даже не заметил. Главное, продолжать дальше сидеть спиной к нему и не высовываться.
Делаю дыхательную гимнастику, пытаюсь успокоиться. Подавляю панику. Нужно вернуться. Вернуться, занять свое место, подождать, пока Алмазов уйдет. Звучит легко, вот только ноги не слушаются и предчувствие плохое какое-то под ложечкой гложет.
От мыслей отвлекает телефон. Только сейчас понимаю, что он у меня уже несколько минут в сумке жужжит. На экране «Юля Ковалева». Сотрудница. Дрожащими пальцами принимаю вызов, подношу трубку к уху.
– Алло?
– Вика, где тебя черти носят? Двадцать минут, как ушла. Тут генеральша все рвет и мечет, тебя ищет, – сопит она в трубку.
– З-зачем? – получается сипло и испуганно. В голову почему-то мысль закралась: а вдруг Алмазов выследил меня, вдруг ребенка отнять хочет? Может, он не заказчик никакой, просто решил таким образом прижать меня к стенке.
– Она мне не отчитывается, – едко отвечает Юля. Но не из-за того что она такая неприятная особа, просто Лилия кого хочешь доведет. – Она и Романа вызвать попросила. Может, Борисов вновь недоволен чем-то и вас на расстрел зовут. Роман уже в лифте. Поднимается. Так что поспеши.
– Сейчас. У меня просто живот скрутило, – вру я и тяжело вздыхаю.
Борисов крайне неприятный тип. Все хочет выбить из нас приличную скидку, поэтому постоянно ищет недочеты в проекте. Хотя их там нет. Роман – один из лучших в своей области. Меня к нему приставили. Учиться, уму-разуму набираться.