Я уезжаю, – глядя прямо перед собой, приближаюсь к «своему» чёрному купе, снимаю с блокировки и распахиваю дверь. – С тобой стоять некогда.
– Без вопросов. Прокатимся на твоей.
Безапелляционное заявление вынуждает остановиться и наблюдать, как Егор обходит машину, хватается за ручку переднего пассажирского сидения, чтобы распахнуть передо мной дверь и предложить занять место рядом с водителем. То есть с ним.
– Кроме развода я ничего с тобой обсуждать не буду.
Как ни в чем не бывало он приближается. Неотвратимо.
– Мы же сцены устраивать не будем, верно? И перед всем коллективом позориться тоже не будем. Садись пассажиром, Оль. В страховку я вписан. За своей позже вернусь на такси.
До меня отчего-то только сейчас доходит очевидная истина: если я категорически не выхожу на контакт, как же мы сможем обсудить развод?
– Ладно, поехали, – цежу сквозь зубы.
В любом случае я должна идти на обсуждение. Просто немного потерпеть. И все.
Муж с негромким хлопком закрывает дверь, а я уже настраиваюсь на… нехорошо настраиваюсь, в общем.
Но Егор вдруг меняет тактику, абсолютно меня ошарашивает.
– Оль. Эмоции немного схлынули. Давай спокойно обсудим.
Он не заводит машину. Просто устало откидывается на спинку сидения. Смотрит в потолок. И… начинает.
– Я очень виноват. И я понимаю, что такую вину не загладить.
"Странно. Я думала, он будет кричать и угрожать.
– Я не мог рассказать тебе. Просто не посмел. Я как узнал, думал крыша уедет. Тебе даже боялся показываться. Да господи, я же знал, что так будет. Надеялся, что ты нескоро узнаёшь, потому что я реально не знаю, что сейчас делать. И я езжу к ним не так часто. Но деньги перевожу постоянно. Оль, я… действительно не смог сказать. Духу не хватило.