– Я узнавал, тебе хватит, чтобы устранить проблему.
– Проблему?! Наш ребенок для тебя проблема?
– Мозги мне не делай, – кривится Лёня, отмахиваясь от меня, как от назойливой мухи. – Мне сейчас не до детей.
– Но он уже есть! – слезы катятся из глаз, задыхаюсь от безысходности.
– Я все сказал. Крикливое существо мне не нужно. Не до него.
Я рыдала три дня, постоянно прося у крошки внутри прощения за то, что нервничаю. Выплакав, казалось бы, все слезы, я все же беру себя в руки и решаю рожать во что бы то ни стало.
– Да, вы действительно беременны. Беременность маточная, развивающаяся. Вы будете сохранять ребенка?
Я сажусь на кушетке, вытираю гель и одеваюсь, не спеша отвечать. Я, конечно, приняла решение, но есть несколько «но»: это жилье и деньги. Я сейчас учусь в университете и живу у Лёни. У меня нет постоянной работы и своего жилья. Мы не выживем на те подработки, которые периодически у меня бывают. Могу ли я так рисковать будущим малыша?
Доктор возвращается за свой стол и листает мою карту.
– Это ваша первая беременность? – смотрит на меня поверх очков.
– Да.
– Тогда я вам не рекомендую делать аборт, – снова вчитывается в результаты анализов. – Вы знали, что у вас отрицательный резус-фактор? Если прервать беременность, то потом проблем с ее вынашиванием не избежать. Подумайте над этим, Олеся.
А что тут думать? Шансов у меня никаких нет.
Мы несколько месяцев не разговариваем с Лёней. Совсем. Утром он встает, ест приготовленный мной завтрак, уходит на работу, возвращается, ест приготовленный мной ужин и ложится спать.
Так продолжается до первого скрининга.
– Врач предположила, что у нас будет девочка, – первая фраза, которую я произношу за столько времени. – Она почти уверена.
Вот только эта новость ни черта не радует мужа.
– Девчонка?! Что за бред! У меня не может быть девочки, в нашем роду одни пацаны рождаются! Признавайся, с кем нагуляла?!
Скандал выходит знатный.
"Но в какой-то момент поведение мужа меняется.