Возможно, датчик движения или дополнительный эми-эффект.
Отлично! Тоже берем! Если контейнер получится найти удобный."
"Теперь дело осталось за сейфом, который я обнаружил в темной нише, в самом дальнем углу кабинета. Древний замок поддался не сразу, но я сам виноват, сбился с концентрации, когда по рации ко мне обратился Сандерс.
— Алекс, прием! Ты где сейчас?
— На нижнем уровне. Исследую склад и штаб Лицитатора.
— Ммм, — Сандерс немного помолчал, четко понимая, как именно «изучаю» и как будто перебирал в уме, какую статью или пункт приказа я сейчас нарушал.
Поблагодарил Сандерса и засек время. Выдохнул, собрался и услышал заветный щелчок открывающегося механизма.
Первое, что я увидел внутри сейфа, была полка с боксами, заполненными скайкрафтом. Три полных коробки по двадцать кристаллов в каждой. Которые сразу же оказались в моем рюкзаке.
Запустил руку на следующую полку и вытащил тонкий квадратный контейнер. На крышке схематичная гравировка в виде наземного механоида. Похоже на Кинг-Конга — туловище, четыре лапы, голова. Но пропорции другие — зад больше, плечи уже, голова вытянутая. Если не придираться, то похоже на медведя. На торце контейнера нашелся барабанчик символьного замка.
Жалко сейчас было тратить время, но перед глазами уже возникла нужная последовательность.
Бинго! Будет у нас свой механоид!
Даже обидно стало, что некогда толком порадоваться. Закинул контейнер в рюкзак и дальше, уже не глядя, «запылесосил» все,что оставалось в сейфе. Точно, несколько мастер-схем и как минимум два мастер-скрипта.
Так, осталось семь минут.
Посмотрел, что еще плохо лежит.
Вернулся на склад и стал таскать ящики на парковку, загружая в «Мицубиси». Машины фоггеров меня не заинтересовали — в основном легкие по типу багги или совсем уж с маленьким багажником.
На седьмую ходку уже не пошел, услышал Ориджей Авангарда, спускающихся по пандусу.