- Но, может быть, не все еще потеряно?.. Мы можем укрепиться в том болоте и попытаться прорваться к Ниане ночью, и...
- Тогда оставайся! - выкрикнул С'Алит, не оглядываясь.
С'Пехо оглянулся на опустевшую вершину холма, за которой кипел бой. Видимо, Дети Ночного Ветра, народ лемутов из семейства кошачьих, уже вступили в бой с ревунами. Бой?.. Бойня! Мимо адепта пробегали последние телохранители С'Алита, их тоже охватывала паника, некоторые даже скалились на стоящего темного брата. Он почувствовал, как амулет стал теплым, и взял его в руку.
""С'Пехо! Я выполняю приказ, но оставшиеся на болоте мои люди вынуждены отступать. С'Алит отдает себе отчет, что я доложу о его действиях Желтому Кругу?..""
""Брат С'Вилли, сделай крюк к югу. Постарайся избежать стычек и следуй за нами. У тебя будет возможность поговорить обо всем со старшим адептом. Если не будешь медлить...""
""Я поспешу,"" - ответил С'Вилли, поразмышляв мгновение.
С'Вилли был гораздо старше С'Пехо, хотя и не так стар, как С'Алит. Поэтому он колебался недолго: инстинкт самосохранения тут же подсказал ему верное решение.
- Туда! - крикнул он своим спутникам, полутысячному отряду людей, в основном уроженцев Нианы, и принял южнее.
Наверное, противник смог опрокинуть лемутов? Но тогда они должны бежать, и обогнуть остатки войска не удастся. Значит, все не так... Потом, позже.
- Быстрее! - подстегнул он воинов, продолжавших хмуро оглядываться на оставленное болото. Только что они были готовы перейти в контратаку, и вот вынуждены отступить, покинув там половину товарищей. - Нечистый Хозяин призывает вас, недостойные слуги!
Воины побежали быстрей, более не думая о покинутых друзьях. Дело было не только в словах С'Вилли, но и в неслышном ментальном приказе, усиленном висящим на груди безволосого белого человека амулетом. Темное Братство умело держать своих сторонников на привязи.