Может не в последнюю очередь благодаря тому, что меня везде встречали с радостью или хотя бы без вражды. Но сегодня выходить в люди что-то нет желания.
Церберу что ли отомстить? Еще раз. Не, два раза это уже перебор, отомстил ведь уже за его подставу во время открытия первого нового городка. Пусть у него были благие намерения, но… Месть моя была страшна! Ладно, может и не так страшна, все же он свой и что-то серьезное сделать с ним было нельзя, да и не хотелось. Так что я всего лишь вытащил его на тренировку и проверил насколько он теперь хорош — погонял по полосе препятствий, поспарринговал с ним.
Наивный, помню с какой радостью он согласился на мое предложение заняться чем-нибудь другим, не административными делами. И помню каким он уходил с нашей тренировки. Ну подумаешь слегка повалял его по рингу… Всего лишь ночь, и он как новенький — регенерация у него отличная, как и физические параметры, Слияние хорошо поработало над ним. Пусть он мне и уступает по физическим параметрам, но держался на уровне хороших модификантов.
Тренировка, точно… Правда, как же не хочется ею заниматься, но зато это точно отвлечёт меня от всего на свете. Мысленно печально вздохнув, иду в соседнюю комнату и беру тренировочное устройство. Да, тренировка будет не на ринге, а опять в прокачке моих навыков взлома и изменения устройств, и всего с этим связанного. Еще раз печально вздохнув, предвкушая «веселые» следующие часы, принимаюсь за работу. Нужно уже наконец-то добить это задание, а то мучаюсь с ним далеко не первую неделю.
— Сергей! — раздался неожиданно голос Арти. Очень неожиданно. И не вовремя. Причем не в первый же раз уже так. Возникает ощущение, что она специально подбирает такие моменты.
— Да блять! — в порыве эмоций швыряю тренировочное устройство в стену. Я опять запорол все, а ведь был так близок к тому чтобы закончить эту пытку. — Арти, какого хрена, мне совсем немного уже осталось⁈
— Извини. Но… Началось."
"— Чего?.. А, стоп. Началось⁈ — взволнованно спрашиваю, забыл уже про испорченную тренировку и что мне придется опять все переделывать.
— Да. Наши зонды засекли крупное скопление кораблей, пересекшее границу сектора, но еще не вышедшее из прыжка.
— Это точно?
— Да.
— Что можно сказать про него? С чем нам придется столкнуться? И это точно к нам, а не в сектор на разборки?
— Могу сказать, что это точно не один корабль. Скорее всего там их около двух-трех сотен, но все зависит от типа кораблей.