— Это дальние фермы, до города триста километров, и у нашей роты приказ эвакуировать местных, а в джунглях больше ста тысяч человек противника, и без взвода тяжёлой пехоты задача практически не выполнимая, так что из-за вас все здесь и поляжем. — гневно закончил он свою речь, как будто мы сами сюда напросились.
— Офигеть. — вырвалось у кого-то из моего взвода. Ребята даже не шевелись, никто не понимал, что происходит.
Не то слово, я бы выразился более ёмко, и ярко, да как же так!? Какого лешего? Открывающаяся перспектива меня не радовала, мне нельзя умирать, надо Лиру спасать.
— Лис не нагнетай. — произнёс третий обер-офицер, незнакомый мне. — накаркаешь ещё.
— Да тут к гадалке не ходи— пробурчал каплей.
— Дела, — грустно протянул Аверков, — ребят жалко, я то уже пожил. — ощущение, что нас уже списали со счетов, и похоронили. Это реально деморализует, блин, да как же так!? Вы что творите?! Всё происходило так быстро и неожиданно, что я просто не понимал, что делать, мысли хаотично метались в голове, путаясь, сбивая с толку.
— Туров! Ко мне. — выглянув из десантного бота, скомандовал Туман, и я, немного заторможено, так как размышлял о сложившейся ситуации, подбежал к нему. — Ты единственный здесь по профилю помощник следака, иди в отсек, взгляни. Бром, что там по связи?
События происходили почти мгновенно, не оставляя времени на то, что бы разложить всё по полочкам, и осознать происходящее. Несколько секунд, и я внутри транспорта, пытаюсь понять, зачем понадобился, вижу только лейтенанта Долидуду, который застыл перед сидящим в кресле капитан-лейтенантом Рогожкиным.
"— Господин капитан, — всего пара шагов и за моей спиной раздался голос Брома, — в штабе ошибку допустили, они выясняют, как это произошло, но взвод тяжелой пехоты ушел в столицу, приказывают выполнять поставленную задачу имеющимися силами….
Эпилог
Туман что-то ему отвечал, но я их уже не слушал.
Конец"