"Глава 1
Четыре часа пополудни, фух, чувствую себя, как выжатый апельсин из ручной соковыжималки, или, как тягловая лошадь после вспашки целого поля. Хорошо ещё, что в моём новом компенсирующем костюме имеется модуль терморегуляции, иначе был бы я сейчас мокрым, как тур после форсирования реки. Вот интересно, а зачем мне костюм, когда я в ЛДПМ? Гардемарин же может дублировать его основные функции, но нет…, положено. Помните загадку про деда и сотню шуб? Современная отгадка — морпех российской империи, а что, на мне и нательное белье, и компенсирующий костюм поверх него, затем идёт полевая форма (кстати, забыл переодеться, в повседневке хожу, ну ничего, камуфляж в рюкзаке лежит, сменю, при необходимости) стандартной расцветки, а сверху ещё и доспех.
Я отстегнул от доспеха походный рюкзак, и, достав из него один из наборов сухпайка, уселся на свое место в десантном отсеке. Очень сильно хотелось сладкого, но я удержался от того, что бы первым делом слопать ягодное повидло, сдобрив его перед этим парой пакетиков сахара, и отложил баночку на соседнее сиденье — сначала нужно что-нибудь более существенное, не думаю, что у меня сегодня будет время на нормальный ужин.
* * *Нельзя сказать, что я ел в одиночестве.