Из прошлого в своё настоящее я постарался перенести только приятные воспоминания и положительные моменты.
Но я твёрдо убеждён, что где-то там, наверху, другая моя семья наблюдает за мной и улыбается тому, что я смог обрести такое простое, но такое искреннее мужское счастье. Любимую женщину, ребёнка – даже двух, хоть одному из них приходится периодически отвешивать мысленные подзатыльники.
И ещё я верю в то, что Денис улыбается мне с высоты небес и радуется за меня. Он знает, как сильно я его люблю до сих пор.
– Привет, доченька.
Малышка сонно моргнула, поерзала в моих объятиях и вновь закрыла глазки. А я как заворожённый смотрю на неё и прислушиваюсь к едва уловимому дыханию. Носик, реснички, щечки… это мой ангел. Это ещё одна моя путеводная звезда.
– Соскучился? – голос Юли раздался совсем рядом. Почувствовал, как она обняла меня за талию и прижалась со спины. Потом отстранилась на мгновение.
– Безумно. Хочется каждую минуту сорваться с места и приехать к вам. Я Гришео подарок привёз. Думаю, он тебе весь вечер будет хвастаться.
– Ты чересчур его балуешь.
Тут пришлось растянуть губы в лёгкой улыбке. И жена знает, что я сейчас отвечу.
– Если не я, то кто?
– Резонно.
– Я, кстати, на самом деле, не думал, что Маришка ещё будет спать.
– Да мы сегодня очень хорошо провели день, видимо, она устала.
– О чём ты думала, что я вошёл в комнату? У тебя был слишком мечтательный вид.
Я немного отстранился и переложил Маришку в детскую кроватку, заботливо накрыв сверху тонким одеялом, и повернулся к жене."
"– Вспоминала, каким букой ты был раньше. И каким романтическим милашкой стал сейчас, – Юля многозначительно замолчала и поднесла к лицу цветок, который вытащила из-за моей пазухи.