Главное то, что она тебя не выбрала, а я… Я всегда выбираю только тебя. С самой первой нашей встречи. Я люблю тебя, Адам. И ничего не могу сделать с этой своей проклятой любовью.
Он касается ее щеки, почти нежно, с сожалением. На секунду взгляд Кейтлин насыщается надеждой, но она тут же тухнет, когда девушка слышит то, как кричит Адам.
— Омар! — зовет он слугу, словно бы зная, что снаружи в коридоре его помощник, — заходи.
Секунда — и дверь жалобно скрипит. С таким же жалобным видом на пороге оказывается евнух.
— Перед тем, как покинуть свой пост, Омар, сделай одолжение, отвези лично мисс Кейтлин в аэропорт. Она сегодня же возвращается в Лондон. Въезд в Таиф, равно как на Химьярит, Сокотру и в Дубай ей закрыт раз и навсегда…
— Да, господин, — услужливо кивает Омар, на которого Кейтлин теперь переводит недоуменно-недовольный взгляд."
"— Да, Кейти… Я знал обо всем с самого начала. Омар мне все рассказал. О том, что ты вовлекла его в свои козни, что благодаря ему перед тем, как покинуть мой дворец, встретилась с Никой и передала ей яд, о том, что следила за всеми нашими передвижениями все это время тоже через Омара.
— Адам, я… — ее глаза наливаются слезами.
— Хватит, Кейти… Успокойся уже и пытайся строить свою жизнь без меня… Меня больше нет в твоей жизни. Считай, что этой встречи вовсе и не было… Стража!
В дверях тут же появились двое неприметного вида мужчин. Руки Кейтлин в судорожном танце пытаются ухватиться за Адама, она виснет на его шее, словно бы от этого зависит ее жизнь.
— Адам, пожалуйста! Я люблю тебя! — истошный крик, разрывающий тяжкую тишину комнаты. Молчаливые охранники невозмутимо подхватывают ее под руки и пытаются выволочь наружу. Она брыкается и сопротивляется. От былой элегантности нет и следа.
Но мужчине это уже не интересно. Он даже не смотрит в ее сторону, несмотря на непрекращающиеся призывы и обращения.
Мгновение — и они остаются в комнате с Омаром лишь вдвоем.