Пусть сейчас он Риту не любит. Но ведь сколько лет она с Вальдом прожила! Детей ему родила! Такое не сотрешь...
Монах слушал, уточнял подробности. Потом поблагодарил, пообещал рассказать все ритане Дюран и попрощался.
А Эрнесто порадовался. Камень с плеч. Иначе и не скажешь. Можно возвращаться к Тони и ждать королевского решения.
Забегая вперед, решение порадовало и его, и всех остальных.
Его величество Аурелио Августин был капризным, жестоким, но очень и очень умным человеком. Потому и правил долго и успешно, потому и дети его свергать не пытались.
Отец правит!
Можно пока еще отдохнуть! А вот когда вся эта гора ему на плечи свалится... вот тогда покоя уже не будет. Так что правь, папа, здоровья тебе и долгих лет жизни!
И в ситуации с мединцами король подумал, и принял самое лучшее решение. Мало ли, что ему не нравится! Главное - справедливость.
***
Сарита плакала.
Она плакала на плече у брата Теобальдо, она плакала всю дорогу в Лассара, она плакала ночью.
От горя!?
Демона с два! От облегчения!
Вальд умер! И больше ее не тронет!
Он больше НЕ ОПАСЕН!!! Ни ей, ни детям!
Разве это не радость? Это счастье!
Так она брату Теобальдо и объяснила. И мужчина понял. Но кувшин с успокоительным ей все равно принес. А наутро Сарита и решение приняла.
Никуда она пока из Лассара не поедет!
Антония ее не гонит, братья ей рады, а остальное неважно! Наследство?
Мимо нее кусок не пронесут. Она, вот, зятю позвонит и попросит его отстоять все, что причитается и ей, и девочкам.
Зять у нее хороший, зять у нее юрист, и зубки там такие, что акулы на них глядя, завидуют. Справится.
Что там та магия? Законы надо знать, законы!
Не полезет Рита в склоки за наследство, ей и так хватит. А она пока поживет в Лассара, захотят дочки ее увидеть, так приедут! Братья ведь пока здесь остаются?
Братья подтвердили, что они здесь еще минимум на полгода. И Сарита расслабилась.
Ей некуда спешить.
***
Маленький домик. Средних размеров город. Не громадный мегаполис, но вполне приличный городок в котором новые лица не привлекают внимания.
И семья из двух пожилых людей, которая сняла дом на несколько месяцев. У них очень веская причина. Город неподалеку от целебных источников, а жене рекомендовали подлечиться. Вот она и ходит каждый день.
Пьет минеральную воду, принимает ванны...
И никто не обращает на стариков внимания. Здесь это обыденность.