Ни в страсти, ни в нежности, ни в тяжелых ситуациях, ни в ответ на мои признания…"
"Я ни разу не получил от тебя именно этих слов. Я получал сотни других, не менее глубоких. Но эти, такие простые три слова – нет. Почему? Не знаю. Я не спрашивал.
В какой-то момент перестал ждать.
Но ты любила. Я же не идиот! Преданно и горячо. Жестоко и требовательно. Принимая и восхищаясь. Вместе мы, или нет. Любила… Так, как не умеет ни одна женщина больше. Я мог прочитать это в каждом твоем движении, прикосновении, взгляде. Даже в каждой пощечине.
Я раздую эти угли! Пусть вспыхнут!
И вытрясу из тебя эти слова.
Они всегда принадлежали только мне. Хочу забрать своё сполна.
А сейчас… просто успокойся.
Звонит…
Скидываю вызов.
СМС: «Женечка, успокойся. Я уже в Москве. Не вздумай дергаться. Будет хуже. Я очень устал…»
Глава 2 – Приблизить
Меня встречает Андрей.
Шестой час утра…
Мне нужно его приблизить. Он мне понадобится.
– Андрей… Доброе утро.
– Доброе.
– Рад видеть.
– У тебя все в порядке?
– Плохо выгляжу?
– Есть немного.
– Ребро сломал… Тяжелый перелет.
Забирает сумку.
– Могу организовать больничку.
– Да. Поехали. Мне нужно сделать снимок.
– Рано еще… Позавтракаем?
Отпускаю кресло пониже. Наконец-то, удобная поза.
– Андрей, все хотел спросить у тебя… Как ты зашел в этот бизнес?
– Случайно.
– Десант, я помню, да.
– Вернулся… Нужно было как-то крутиться. Были кое-какие связи с клубами. Зашел с организации вечеринок, потом начал развивать. Подтянул языки, собрал небольшой штат…
– Конкуренты?
– Из серьезных – только одна фирма. Работы хватает всем… Вот квалифицированных сотрудников всегда не хватает. Пойдешь ко мне?…
Он шутит. Смешно… Я улыбаюсь.
Это ты ко мне пойдешь… десантник…
Тормозим у кофейни.
– Это единственная круглосуточная здесь.
– Пойдет.
– Итак. «Какова цель приезда?»
– Вывоз ценного произведения искусства из страны.
– Контрабанда? Достояние нации утащить хочешь?
– Да… – усмехаюсь.
– Надолго к нам?
– Надолго. Устанешь еще от меня.
– Да прекращай. С интересным человеком всегда приятно пообщаться. Как со свободным временем? Приглашать на тусовки?
– Зови. Там будет видно.
– Девочку в сопровождение надо тебе?
– Нет.
– Чего так?
– Не до этого мне.