Максим Демин вообще не человек, он чертов робот: холодный, безжалостный, жестокий, ему чужды человеческие эмоции, он просто берет то, что хочет и сейчас он хочет меня.
—Послушай, Катя, — отец берет меня за плечи и прижимает к себе, —дай ему шанс, уверен, он сумеет тебя удивить.
Похоже отец сошел с ума, мы ведь о Демине говорим, какой шанс, как он может меня удивить? Поверить не могу, что отец так просто согласился на нашу свадьбу. Как, я не понимаю, как человек, который всю жизнь носит жену на руках и любит ее до потери сознания, может так просто отдать меня тому, кто никогда меня не полюбит.
Все его действия продиктованы холодным расчетом и только. Ему пора остепениться, со дня на день бизнес его отца перейдет в его руки, власть в городе перейдет в его руки, а я дочь лучшего друга его отца, и он не придумал ничего лучше, как выбрать меня на роль своей будущей жены.
Мой отец далеко не ангел, он опасен, особенно, если дело касается его близких, его прошлая слава до сих пор следует за ним попятам, но черт возьми, несмотря ни на что, он всегда был лучшим мужем и отцом, мама всегда была центром его вселенной.
А что меня ждет с Максом? Да ни черта меня с ним не ждет, он же машина, робот, никогда он не будет смотреть на меня так, как мой отец смотрит на мать, и я никогда не смогу его полюбить, да и не нужна ему эта любовь.
—Он же меня не любит, и я его не люблю, — всхлипываю и прижимаюсь лицом к груди отца, неужели он не понимает, что я буду несчастна с Деминым, неужели не желает мне счастья?
—Любовь, Катя, не главное, — его слова действуют на меня, словно ушат с ледяной водой.
Поднимаю заплаканные глаза на отца, нет, он ведь это несерьезно.
—Но ты и мама, —я снова всхлипываю и стираю льющиеся из глаз слезы, —вы же любите друг друга.
—Катя, —вздыхает отец, — брак, это не только любовь, это еще и уважение, поддержка, взаимовыручка. Иногда одной любви мало.