"
"— Это неважно, я не собираюсь за него выходить, — говорю и снова приближаюсь к нему, но Стас выставляет руки и обхватывает ими мои плечи.
—За кого? – настойчивее повторяет свой вопрос.
—За Максима Демина, — отвечаю и вижу, как расширяются его глаза, а брови летят вверх. И, что его так удивило? Некоторое время он молчит, а после говорит то, чего я точно не ожидала от него услышать.
—Уходи, — он буквально выплевывает это слово, будто не он еще пару минут назад целовал меня и прижимал к стене.
— Стас, — снова делаю шаг, но он не позволяет подойти ближе, — я…
—Мне не нужны проблемы из-за какой-то шлюхи, — шипит он и схватив меня за локоть, тянет в коридор.
Шлюхи? Останавливаюсь у самого коридора, вырываю локоть из захвата и пристально смотрю на Стаса. Как он может? Как может называть меня шлюхой, он ведь знает, что у меня никого не было и отношений до него не было. Не до них мне было, пока девочки бегали на свидания, я проводила время за книгами.
—Да, что происходит? – рявкаю, потому что вся эта ситуация абсурдна.
—Ты ведь спала с ним, — он не спрашивает, а утверждает, будто действительно знает о чем говорит.
—Да с чего ты это взял? – развожу руками, не в силах поверить в происходящее.
—Ну не просто так же он тебя выбрал, видно, хорошо ноги раздвигала, — цедит он сквозь зубы, и я сама того не понимая, заношу руку вверх и заряжаю ему звонкую пощечину. Да как он смеет, как может так обо мне думать?
Я уже готова разрыдаться, как вдруг, приходит осознание, такое простое и банальное – он боится, боится Макса и того, что тот с ним сделает, когда узнает о наших отношениях.
—Ты просто трус, — бросаю напоследок, хватаю куртку и сумку, и выбегаю из его квартиры.