Как бы я не упиралась, меня все же подхватывают, впихивают в машину и усаживают на заднее сидение, Макс устраивается рядом и закрыв дверь, кивает водителю."
"—Ты не ответил на мой вопрос, — говорю, как только автомобиль трогается с места, впиваюсь ногтями в кожаное сидение, стискиваю зубы и жду ответа, но отвечать Демин не спешит. Тягостное молчание, воцарившееся в салоне автомобиля, медленно сводит меня с ума. Не ведая, что творю, хватаю Макса за локоть и дергаю на себя. — Что с ним? – повторяю вопрос. — Ты, ты его…— по телу пробегает холодок, а сердце замирает в ожидании ответа.
—Нет, Катя, я его не убил, — все также холодно и равнодушно произносит Макс, повернувшись ко мне лицом.
Прикрываю глаза и выдыхаю шумно, легкие снова наполняются воздухом, сердце возобновляет ритм, чувствую, как по щекам стекают слезы облегчения. Обида на Стаса никуда не делась, но смерти я ему точно не желаю.
—Но в следующий раз убью, — добавляет Макс, стирая слезы с моих щек, в нос ударяет запах парфюма с нотками табака, размыкаю веки и встречаюсь с ним взглядом.
Упираюсь ладонями в его грудь, отталкиваю от себя и замечаю самодовольную ухмылку на его лице, именно ухмылку, потому что улыбаться Максим не умеет. Господи, да что на меня нашло? Моргаю, пытаясь отогнать от себя это наваждение, качаю отрицательно головой, а этот поганец продолжает ухмыляться, и так мерзко на душе становится.
—А как насчет тебя? – выплевываю, глядя ему в глаза, хочется стереть это самодовольное выражение с его физиономии. Он какое-то время сверлит меня взглядом, а после резко убирает руку и отворачивается.
Оставшуюся часть пути мы едем молча, но я буквально чувствую исходящее от Демина напряжение, что для него совершенно несвойственно, он же робот, холодная машина, без чувств и эмоций.