Показала, что меня любит и дорожит мною, в отличии от тех людей, которые бросили меня. Именно по этой причине я никогда не искала их, я им не нужна, тога для чего они мне?
— Не обижайся, ладно? — он смотрел на меня как на кого-то очень дорогого и любимого.
— Что насчет работы? Мое предложение в силе. — ах да, еще один знак внимания в виде помощи касаемо работы для меня в фирме в которой он трудится юристом. — Место секретаря вакантно, я держу его для тебя. Хватит думать, ты сможешь легко его совмещать с учебой, а если еще и жить будешь со мной, то и добираться будет туда легче.
— Вот как ни посмотри, одни плюсы, да? — он такой хороший, сама себе не верю.
Парень стянул резинку с моих волос и начал пальцами расчесывать их по всей длине. Он часто так делает, говорит, что кайфует от них. Фетишист.
— Так, а я тебе, о чем говорю уже сколько дней?
— Ладно, на счет работы я подумаю, обещаю тебе.
— Ты о об остальном подумай. — сказал утвердительно и поцеловав меня сел в машину, я не стала провожать его взглядом и пошла домой.
Глава 4
Алиса
— Дедушка Степа, — зову с порога, как только открываю двери, — я дома.
В ответ тишина, только кот, которого я если быть честной терпеть не могу, как собственно и он меня. Снимаю обувь, сразу ставлю ее на место, тут все моментально должно стоять на своих местах иначе скандала не избежать. В квартире полнейшая тишина и полумрак, что странно. Иду на кухню, никого, в зал — тоже пусто. Подхожу к двери деда и стучусь несколько раз. Тишина.
— Дедушка Степа, вы дома? — слышу приглушенный стон и открываю двери.
— Ты где так долго была, — тут же начинает он с упреков, к этому я уже привыкла, он и так много нам с мамой помогает, — я тут не помер едва, а ты как обычно черт знает где и с кем шатаешься.
— Я после учебы в несколько места ездила по поводу работы. — отвечаю мгновенно, чтоб не злить его еще больше, чем уже есть. — Что с вами? Голова болит, давление? Может врача вызвать?
— У меня отравление, — голосом полным скорби говорит дед и я по его виду понимаю, что он никакой не больной, просто на жалость давит или я не понимаю его вообще, — наверное это тот твой суп, что ты приготовила на днях.
— Что вы? Я продукты все свежие покупала, да и приготовила только вчера вечером и стоял он в холодильнике. Может в еще что- то ели? — смотрю на мужчину, а у него глаза кровью наливаются, мне становится не по себе.