— Матери сама объяснишь почему ушла, неблагодарная. У тебя пол часа собрать вещи, иначе полицию вызову.
Глава 5
Алиса
Я быстро скидываю все свои вещи в сумку и не дождавшись пока мое время выйдет ухожу прочь из этого места. Только вот куда мне идти я не знаю.
На часах начало первого ночи, а я сижу в сквере не далеко от дома деда, мыслей нет вообще. Денег на новое жилье у меня нет, работы нет, общежитие мне не факт, что дадут вообще. Беру телефон и набираю единственный номер, который есть у меня в контактах, единственный номер человека, который может мне тут помочь.
— Ничего себе, — слышу с другого конца телефона, — ты почему не спишь так поздно?
— Привет.
— Что случилось, Лиса? — он всегда называет меня Лиса с ударением на и. Это даже как-то мило что-ли. — Ты что на улице? Где ты в такое время вообще?
— Да, я в сквере не далеко от дома деда. — я едва держу себя в руках, чтоб не начать рыдать.
— Почему ты там? Что произошло? — Сеня обеспокоен и это даже приятно греет душу — я не одна.
— Если коротко, то дед сказал мне катится на все четыре стороны, и я не знаю кому мне еще позвонить.
— А завтра ты куда собралась? — логичный вопрос задает парень.
— Позвоню маме и отправлюсь домой. Мне тут делать нечего. Не получилось все так, как я хотела.
— Прекрати это сейчас же. Маленькие трудности, на пути к успеху неизбежны.
— Сень, я на улице, у меня нет денег даже на номер в гостинице. — говорю, понимая наконец обреченность свой ситуации.
— Я сейчас не дома, поэтому назову тебе адрес, езжай ко мне на такси. Охрану на въезде я предупрежу и тебе откроют. Я буду завтра к вечеру, поэтому прошу тебя дождись меня, и мы все решим.
— Хорошо и спасибо тебе большое. Если бы не ты я правда, наверное, осталась бы спать на вокзале.
— Не говори глупостей, Лиса. Все наладится. — он сбрасывает вызов, а у меня улыбка с лица спадает. Как черт возьми я вызову такси с двести рублями в кармане? Боже мой, вот за что мне все это, а? Почему я поперлась сюда? Нужно было послушать маму и остаться в Оттуке.