Вот если бы выйти на оживлённую улочку и прогуляться держась за руки, купить мороженное и просто наслаждаться вечером в компании любимого человека. Мне бы этого сейчас хотелось. Но, почему-то кажется, что Арман, и вот такие спонтанные прогулки – несовместимы.
Под конец пути я изрядно пожалела о двух вещах. Первая, что решила ехать в загородный дом, где и жила, нужно было послушать мужа и остаться в черте города. И второе… телефон в руки брать не стоило.
«Дочь, папа лютует, только что увидел о вас репортаж»
С ужасом смотрю на огромное количество пропущенных.
«Дорогая возьми трубку, папа очень зол и хочет с тобой поговорить»
Прикрываю глаза… Только этого сейчас не хватало. Но, кто-то сегодня точно на моей стороне, буквально за пару секунд пока я размышляю, звонить сейчас или лучше завтра, приходит ещё одно сообщение.
«Папа готовил с твоим мужем, всё ещё зол, но я думаю, что отойдёт. Позвони мне завтра расскажешь обо всём.
Выдыхаю. Замужем, а до сих пор боюсь гнева отца. Родителей нужно уважать, мужа – слушать, почитать и не перечить. По сути, главный мужчина имеющий право меня наказывать не отец, а муж. Но, несмотря на это понимание, я всё так же боюсь его как в детстве.
Нужно сказать Фархаду спасибо за разговор с моим отцом, сама бы я не вывезла его. Никак.
Только это бы ни единственное потрясение. Парковка перед домом оказалась полностью забитой. Мой удивлённый взгляд стойко встретив вышедший заместитель Шукрата – Захар.
– Не думали, что вы решите приехать. У Давида вечеринка в той части участка, музыку слышно, но в доме изоляция, вам не должны помешать. И народа тут не будет, они в курсе правил. Вся тусовка за пределы гостевых не выйдет, обещаю.
Прислушиваюсь, звуки музыки и смех девчачий. Вечеринка в тот самый момент, когда он как акционер не посчитал нужным быть на важном мероприятии. Как глупо. Ведёт себя как мальчишка. Вот оно какое, значит, семейное дело. Какой ужас.
Киваю Захару и прохожу в дом. Никто не встречает, только по пути следования загорается автоматический свет. После шума и музыки голова как чугун. Хочу есть, голод просыпается как по заказу. Хочу чего-то очень вредного и вкусного.
Но, вдруг замираю посреди гостиной.
Я никогда не ходила на вечеринки. Отец был против, только культурные посиделки с девочками, ничего более.