– Здравствуй, – испуганно произнесла.
– Привет, – склонил голову чуть в бок рассматривая меня.
Покрылась пятнами мгновенно, он меня застукал. Стыдно то как… Смотрит и ждёт, что я расскажу зачем и для чего тут оказалась. А мне просто нечего сказать. Ни думала, что кто-то меня поймает. Стою перед ним как дурочка ещё в этом платье, словно только что сбежала с балла.
Платье, к слову, он оценил. И сделал это куда более медленно чем Арман для которого я наряжалась. Укол в сердце. Взгляд может обжигать? Нет, вам соврали, взгляд способен сжигать! И его взгляд сжигал внутри грудную клетку.
Мозг судорожно накидывает варианты того, что можно соврать, признаться в правде не готова. Даже если пытать начнёт. Больше всего боялась этого его насмешливо-издевательского взгляда, подготовилась к обороне, но…
– Присоединишься? – кивает в сторону бассейна.
Бровь ползёт вверх. Он сейчас серьёзно? Внимательно всматриваюсь в глаза. Парень спокоен, во взгляде нет блеска, никакой агрессии, он расслаблен.
Вместе с тем, отчаянно хочется согласиться, но нельзя. Что про меня тогда подумает муж? Сбежала с банкета чтобы тут же пойти развлекаться с малознакомыми людьми?! Нет, так глубоко я ещё не пала.
И к тому же его предложение, как из ряда в вон выходящее. Я замужняя женщина и не имею права никуда без мужа, особенно под запретом всякого рода «вечерники» если там есть противоположный пол.
– Нет, у меня своя вечеринка, – отшучиваюсь я.
– Серьёзно? – теперь скепсис в его взгляде.
– Конечно! Безудержное поедание пиццы и просмотр фильма – я бунтарка!
Смеюсь, скорее нервно, чем от собственной шутки. Хочу сбежать быстрее, его присутствие на меня давит. Мы не разговаривали ни о чём почти два месяца и тут на тебе, пожалуйста. Не комфортно, дико неуютно рядом с широкоплечим и большим им… да ещё эта полутьма.
– Возьми меня с собой.
Как сдержала челюсть на месте, не знаю.
– Эм… -шокировано бормочу.
Давид складывает руки под грудью и откровенно посмеивается.
– Аза, почему такие огромные глаза?
Активно жестикулирую, указывая на то, что за моей спиной.
– Просто у тебя там настоящая вечеринка и гости, а…
– Да прекрати, там меня никто не ждёт. Им прекрасно и без меня.
Чуть было не ляпнула что мне тоже, но вовремя останавливаюсь.