— Возможно, тогда мой Дар Дарителя вырастет.
— Молодцы «сестры»! — одобряет бойкая Света. — Идите тренируйтесь. Мне тоже есть чем заняться — Даня надавал мне новых огненных техник. Пойду осваивать.
Девушки, еще раз взглянув на синюю арку, дружно расходятся. Время не терпит. Когда Даня вернется из похода, надавав тумаков перьеголовым, графини обязательно должны его порадовать своими успехами.
* * *Ну вот, вышел я из портала и перед моими глазами сразу выросла огромная железная дура. Похожа на средневековую пушку, дуло точнехонько смотрит мне в лобешник, поэтому я спешу отойти с траектории выстрела.
Вот же орнитанты заморочились! По-моему, намного проще было сделать магический датчик движения. Хотя и его бы я обошел. Покров Тьмы незаметен для камер и всевозможных датчиков.
Я оглядываю огромное помещение. Гигантский высеченный в скале зал с высоченным, теряющимся в темноте потолком.
Блин, как же хочется всё это добро утащить домой! Особенно голема. Мне бы пригодился в поместье гранитный страж, да и Коренаст бы не скучал, получив собеседника. Но я здесь не для этого. Пока ограничимся обесточиванием рунной сигнализации, заодно набив под завязку накопитель.
— Еще увидимся, циклоп, — хлопаю я голема по каменному плечу. — Ты не скучай. Скоро вернусь.
Кажется, янтарный глаз согласно блеснул.
Живые стражники находятся далеко, аж за порогом зала, что и понятно: когда сигнализация включена, любому лучше держаться отсюда подальше. Системы «свой-чужой» здесь не предусмотрено.
Пользуюсь возможностью и прогуливаюсь по залу. Оглядываюсь: одной стены полностью нет, за пропастью виднеются лишь облака и бескрайний простор.
Ладно, пора двигаться за моей целью. А цель у меня очень даже определенная. Спасибо шевалье Фезеру, я прекрасно ориентируюсь среди орнитантов и знаю, куда идти.