Да, нужно. Но что если он разозлится на Руслана, и я стану причиной их конфликта? Они дружат всю жизнь. Может быть, я все не так поняла, и он просто проходил мимо? Как вообще себя вести в подобных ситуациях?
Простояв так минут десять, но ни к чему не придя, я сушу волосы, натягиваю топ и джинсы и выхожу из спальни. Вспомнив, что могу быть не одна, затаиваю дыхание и прислушиваюсь. В квартире царит расслабленная утренняя тишина, нарушаемая лишь щебетанием птиц из окна, и я беззвучно выдыхаю.
Я иду на кухню, где готовлю традиционный завтрак: омлет со шпинатом, который любит Мирон и который за время совместного проживания успела полюбить я. Проигнорировав кофемашину, по старинке варю кофе в турке и, оставив его остывать, перемещаюсь в ванную комнату. Ее я люблю гораздо больше, чем душевую в спальне: в ней больше света и есть удобное зеркало для нанесения макияжа.
"Быстро причесываю волосы, забираю их в высокий хвост и подкрашиваю ресницы. Выпрямившись, оцениваю свое отражение в зеркале и, слегка приподняв уголки губ вверх, заправляю выбившуюся бретельку бюстгальтера под ткань топа. Вряд ли мое лицо можно назвать эталоном золотого сечения, но я все равно его очень люблю. Уже собираюсь выйти, но в этот момент дверь неожиданно открывается, и в нее, словно в замедленной съемке, заходит Руслан.