О боже, что я твою! Он меня убьет… В животе появляются покалывания, словно бабочки летают, но это от адреналина и счастья, что справилась с интервью.
— Тогда жду вас на второй этап собеседования, Камилла. Уже здесь, в Москве. Через одну-две недели. Как только решите организационные вопросы, звоните. До встречи.
Он прохладно улыбается и экран темнеет. Я снова оказываюсь на обшарпанной кухне наедине с проблемами. Но он только что был здесь. Я говорила со своей ожившей мечтой.
— Камилла, девочка? Ну как все прошло?
— Кажется, хорошо, но я не уверена… Меня пригласили на второй этап, в Москву.
— Это отлично! Если ты ему понравишься в личном общении, считай, ты уже у него работаешь. Олег Владимирович очень человек серьезный, просто так не пригласит.
— Меня мучают сомнения, — я вздыхаю, но решаюсь.
— Очень просто, — смеется она. — Когда-то преподавала на курсе, где учился Олег Владимирович. Он обратился ко мне недавно, и попросил порекомендовать надежную девочку.
— Психолога?
— Полагаю, что да, дорогая, раз он обратился ко мне. Ему нужен надежный человек, которому можно доверять.
Я удивленно молчу. Оказывается, я вполне соответствую. Пожалуй, единственная из всего нашего вуза подхожу именно я: привлекательная, со знанием двух языков, корпоративный психолог. Не местная.
— Почему не из Москвы? — интересуюсь я.
— Этого не могу сказать. Спросишь сама, когда поедешь.
— Спасибо большое, — сердечно благодарю я, и кладу трубку.
Делаю чай с ромашкой, хотя хочется кофе.
Не когда поеду, а если поеду.
Так правильней. Меня охватывает дрожь, я грею руки на чашке и жду, когда из садика вернется Игорь. Нам еще раз нужно поговорить. На этот раз — всерьез.
Игорь возвращается недовольный, с Сенькой, на котором задом-наперед надета кофта, а ботинки не на ту ноги. Ребенок давно умеет одеваться сам, поэтому спрашиваю:
— Это что?
— Ничего! — огрызается муж.