Меня снова начинает мучить совесть, все время кажется, что я плохая жена.
За время моего отсутствия ничего не изменилось, Женька провел все время за работой, а сейчас спал в комнате, казалось, его мощный храп сотрясал стены. Один плюс – квартира осталась в том же виде, как и перед моим уходом. Я с содроганием вспомнила, как несколько часов выгребала мусор из комнаты Стаса, а он молча наблюдал за мной с легкой улыбкой. Отвратительно!
Стоило мне все убрать, и достать запеченную рыбу из духовки, как к нему в дом в буквальном смысле ввалилась толпа орущих друзей.
Представляю, что там сейчас творится! Я понимала, что ужин сегодня останется нетронутым, но готовить в любом случае надо, потому что завтра с утра мне снова на работу.
Захотелось курить, и это через четыре года моего яростного отказа от сигарет! Сигарет в доме не было, но зато было вино, которое мы так и не допили. Я вытянула пробку, наполнила бокал и забралась на подоконник. Женька терпеть не может, когда я так делаю, но он спит, а значит, ничего не узнает.
Я любила наблюдать за городской суетой, но не любила быть ее частью. Мне гораздо уютнее находиться дома, пить кофе, есть шоколад, смотреть комедии или сериалы.
Зачем я ввязалась в это? Пора признаться себе: Женька не так много зарабатывает, чтобы нам хватало на все наши нужды.